Суббота
20 апреля 2024г.
17:13
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Лето на дворе – веселье детворе
О чем мечтают родители? Чтобы дети росли не только здоровыми, но и активными, любознательными, всесторонне развитыми и, конечно же, дружелюбными.

Вот и стараются папы и мамы сделать все возможное, чтобы за лето детишки поднабрались сил и ярких впечатлений. Но как быть, если отпуск еще не скоро, а значит, поездка на море откладывается и ребенок лето проводит в городе? Не беда! 

Волонтеры и аниматоры из педагогического отряда «Ювента Джуниор» помогут северским мальчишкам и девчонкам скрасить городское лето. А это значит, что нынешним летом вновь в Северске работают полюбившиеся юным горожанам проекты «Северское лето» и «Капитаны дворов», которые реализует уже пятый год управление по молодежной и семейной политике, культуре и спорту администрации муниципалитета. 

В среду мы побывали на площадке у школы № 198, где волонтеры и аниматоры проводили развлекательную игровую программу для детей дошкольного и младшего школьного возраста на тему народной сказки «Гуси-лебеди». Каждая игра, состязание основывались на ее сюжете. 

Немножко фантазии – и вот ребятишки прячутся под яблони, достают из печи пирожки, которые нужно было не уронить и съесть. «Пирожки»-мячи они перекидывали друг другу с азартом и смехом.

Вот они вспоминают и узнают героев и персонажей этой сказки, а через несколько минут убегают от Бабы-яги. Затем забирают у гусей-лебедей Иванушку, чтобы спасти его. 
- К нам с радостью приходят ребятишки со всех соседних площадок-дворов, - рассказывает Алена Ершова, аниматор из отряда «Ювента Джуниор». - У нас подготовлены разные развлекательные игровые программы, но все они у нас начинаются в 17.00. В течение всего лета каждую неделю, кроме понедельника и четверга, мы будем играть с ребятами. Во вторник игра проходит на площадке школы № 90, в среду – на площадке за школой № 198, в пятницу – на площади перед театром для детей и юношества, в субботу – на площадке перед ЖЭУ-11, в воскресенье - на Театральной площади перед музыкальным театром.

Мальчишки и девчонки счастливы, а родители с умилением наблюдают, как их дети проявляют себя в командной игре, которую придумали волонтеры.

Молодой папа Александр Харчишин, забрав своего трехлетнего сынишку из детского сада, гулял поблизости. Увидев, что затевается игровая программа, предложил Валерику поучаствовать. И вот мальчишка уже в игре. На лице – восторг, улыбка, впрочем, как и у других детишек. И городское лето бывает нескучным!

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске