Четверг
25 апреля 2024г.
11:17
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Семейные узы длиною в жизнь
8 июля, в День семьи, любви и верности, губернатор Сергей Жвачкин вручил в Доме приемов Томской области медали «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность» – это общественная награда, которой отмечены образцовые семейные союзы. В Томской области уже более 600 семей – обладатели медали, а в понедельник их стало на 60 больше. 12-ти супружеским парам губернатор Сергей Жвачкин вручил награду в торжественной обстановке в Доме приемов Томской области, еще 48 семей получили медаль по месту жительства.

Один из критериев получения медали - стаж супружеской жизни не меньше четверти века. А вот дружная северская семья Рязанцевых два года назад отпраздновала золотую свадьбу.

Иван Антонович начал трудовую деятельность на АО «СХК», в 1970 году перешел в МСУ-70/3 инженером, где проработал до 2008 года. Галина Дмитриевна работала на Сибирском химическом комбинате с 1974 года на должности инспектора-машинистки спецчасти. Оба они награждены знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», имеют звание «Ветеран труда», отмечены почетными грамотами за добросовестный труд.

Иван Антонович и Галина Дмитриевна воспитали двоих детей. Сын Евгений работает на АО СХК, дочь Лариса - в ООО «Секом» (производство охранной сигнализации). А теперь Иван Антонович и Галина Дмитриевна помогают воспитывать четырех внуков и правнучку.

- Государство многое делает для поддержки семей, чтобы каждый новый союз имел возможность свить свое гнездышко, воспитать детей. Это и адресная поддержка семей с детьми. Это и помощь в приобретении жилья. Это и новые детские сады, школы, которые мы строим по президентскому национальному проекту «Образование». Но, думаю, вы со мной согласитесь: самое главное в семейной жизни зависит не от государства, а от нас самих. Это любовь, уважение, звонкий детский смех и совместно прожитые годы, – подчеркнул Сергей Жвачкин.

После праздничной церемонии томский губернатор и обладатели медали «За любовь и верность» пообщались за чашкой чая.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске