Пятница
26 апреля 2024г.
05:40
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
От мечты до реальности в ускоренном темпе
15 июля глава администрации муниципалитета Николай Диденко провел выездное совещание, в ходе которого проинспектировал работы, выполняющиеся в Северске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первым объектом, который посетил глава администрации, стала площадка за городским домом культуры имени Н. Островского, где рабочие подрядной организации уложили новый асфальт и ремонтируют спуск, ведущий к зоопарку, -  сооружают лестницу с пандусом для удобства маломобильных граждан и мам с колясками. 

На территории  зоопарка тоже полным ходом идут благоустроительные работы – новый асфальт уже уложен на многих пешеходных дорожках и на подходе к зданию. Такого ремонта здесь не было более тридцати лет.

Понятно, что при создании комфортной городской среды, проведении соответствующих работ мелочей не бывает, важна каждая деталь, на что глава администрации и обращал внимание в ходе этого выездного совещания.

Например, после общения  с сотрудниками зоопарка глава  администрации поручил УКСу предусмотреть небольшой спуск к детским аттракционам, чтобы детям было удобнее подходить к игровой площадке и к ограждениям загонов и клеток животных.

Следующим объектом, который осмотрел Николай Диденко, стала площадка перед спорткомплексом «Олимпия». Здесь ведутся работы по устройству детской игровой площадки и фонтана. Их планируется завершить до 1 августа.

- Успеете? - спрашивает Николай Васильевич.

- Постараемся. На следующей неделе здесь уже будет стоять все оборудование, и мы  приступим к укладке резиновой плитки, - ответил руководитель подрядной организации.

Далее глава администрации оценил ход работ на объекте по улице Калинина, 123, где подрядчик создает комплексную площадку с установкой спортивных тренажеров. Завершился объезд с участием журналистов в микрорайоне № 10, где уже установлена новая хоккейная коробка, на финишной прямой находятся работы по устройству оснований для площадки воркаута и площадки скейтпарка и ведутся комплексные работы по благоустройству сквера.

Отвечая на вопросы представителей местных средств массовой информации, Николай Диденко сообщил, что все работы на десяти объектах, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на нынешний год, выполняются с опережением сроков.

На девяти объектах согласно заключенным контрактам они должны быть завершены до 30 августа, а будут выполнены в интервале 1-5 августа. Устройство фонтана перед спорткомплексом «Олимпия» должно завершиться до 1 октября, но его сдача планируется на месяц раньше.

- Подрядчики и управление капитального строительства  администрации работают ответственно, и мы готовы людям предоставить благоустроенные места раньше, чем планировали, - подвел итог глава администрации. - Все эти объекты выбраны северчанами, которые мечтали о том, чтобы в городе появились новые детские игровые и спортивные площадки, фонтан, заасфальтированные пешеходные дорожки, удобные спуски и пандусы. В результате рейтингового голосования объекты были включены в перечень для реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Результат вы сейчас увидели: от мечты до ее воплощения мы шли ускоренными темпами. И сейчас мы начали сбор предложений по благоустройству общегородских пространств в 2020 году. Я обращаюсь ко всем северчанам - вносите свои предложения, будем их вместе обсуждать. Мы должны за месяц-два определиться с объектами, которые нам предстоит благо-устроить в следующем году, чтобы наш город был еще уютнее, комфортнее и красивее. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске