Пятница
29 марта 2024г.
03:37
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Нескучно, интересно, незабываемо!
В Северске продолжается летняя оздоровительная кампания. На вторую смену в лагерь «Березка», где мы побывали 19 июля, заехали 94 ребенка, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Эта смена называется «Место встречи – Северск», в ходе которой дети познакомятся с историей родного города, представят, как он будет выглядеть в будущем, и сделают его макет. 

По всему видно, что ребятишкам здесь интересно. 

- В этой смене ребята занимаются различными видами спорта, – рассказывает начальник ДОЛ «Березка» Татьяна Назарова. – С удовольствием проводят время на игровой площадке. У нас проходят разнообразные мероприятия как на улице, так и в клубе. Есть и танцевальные программы. А еще проводятся мастер-классы – мыловарение, оригами, ораторское искусство. У кого-то способности творческие, у кого-то – интеллектуальные, у кого-то – спортивные таланты. И мы стараемся учесть все стороны развития ребенка и раскрыть их.

Многие ребята, побывав однажды в «Березке», возвращаются сюда снова, чтобы встретить новых друзей и хорошо провести летние каникулы. 

Например, Софья Сапожникова в этом лагере отдыхает уже второй раз.

- Мне нравится, что мы часто бываем на природе, – сказала она. – Вожатые у нас замечательные: веселые, интересные! Каждый ребенок может показать свои способности, получить новые знания.

- А мне здесь нравится то, что каждый день по два-три мероприятия проходит, – вступает в разговор Аня Теплова. – Здесь можно играть, гулять, узнавать что-то новое! Считаю, что здесь рай для ребенка летом! Ты можешь показать свои лидерские качества и даже чему-то научиться. Так, если ты не знал, что умеешь танцевать – здесь тебя этому научат!  

Многие мальчишки, конечно же, любят спорт. И если говорить о спортивных мероприятиях, то они проходят не только внутри отрядов, но и между детскими лагерями.

- Сейчас у нас как раз закончилась межлагерная спартакиада, – сообщила Татьяна Назарова. – Только что мне позвонил наш спортивный инструктор и сказал, что мы заняли первое место в нашей группе по броску в кольцо, второе место – в силовых видах спорта и третье – по футболу. 

31 июля в «Березке» стартует третья смена. Она будет посвящена театральной тематике.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото  автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске