Суббота
20 апреля 2024г.
13:09
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Стройте во славу!
9 августа в театре для детей и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Со сцены звучали слова благодарности в адрес представителей одной из самых жизненно необходимых и мирных профессий, для них солисты и творческие коллективы исполняли концертные номера. 

Поздравляя ветеранов и работников строительной отрасли с профессиональным праздником, глава администрации муниципалитета Николай Диденко подчеркнул, что строитель – это одна из самых почетных и благодарных профессий. 

- Всегда говорят, что если идет строительство, значит, город развивается, - отметил он. - В прошлом году десятки северских семей отпраздновали новоселье в современных, комфортных для проживания домах. Ремонтируются дороги, появляются новые объекты благоустройства. Все эти добрые
перемены, без сомнения, ведут к улучшению жизни северчан. День строителя – праздник многих строительных профессий, среди которых – архитекторы и проектировщики, инженеры, каменщики и отделочники, водители спецтехники. Работа на стройке – одна из самых сложных. Но тот, кто выбрал профессию строителя, всегда пользуется в народе заслуженным уважением. Строители всегда отличались  упорством, высоким профессионализмом и мастерством. Уверен, что эти качества помогут северским строителям достойно решать важные задачи. 

В канун профессионального праздника желаю работникам и ветеранам отрасли успехов в делах, новых интересных проектов и объектов, которыми будет гордиться не одно поколение. Здоровья, достатка и благополучия вам и вашим семьям!

Успехов в жизни, счастья, радости винов-никам торжества пожелал в приветственной речи гендиректор ЗАО ФСК «ГазХимстройИнвест», депутат Законодательной Думы Томской области, президент Союза строителей Томской области, ветеран Управления «Химстрой» Сергей Звонарев. 

- Когда приезжаешь в Северск, то четко и глубоко ощущаешь, осознаешь, что без строителей не было бы Северска и в большей части, наверное, Томской области, - сказал он. -  И когда видишь, какой Северск, как в нем живут люди и сколько для них делается, чтобы они жили лучше, то это всегда находит отклик в душе. Конечно, объемы строительства сейчас снизились по сравнению с тем, что было ранее. Но уже как президент Союза строителей скажу, что бываю в разных населенных пунк-тах и в Томске, и вижу, что наш с вами город с точки зрения строительства  один из лучших на территории Томской области. И все это достигнуто благодаря нам, строителям, и людям, которые руководят городом и стараются для него делать по максимуму. 

Разумеется, в этот день много добрых слов было сказано в адрес ветеранов-строителей: ведь Сибирь встретила первостроителей не только романтикой, но и лютыми морозами, тяжелым трудом, борьбой с суровой стихией.

Конечно же, слова ведущей торжественное мероприятие Юлии Мельниковой, помощника режиссера Северского музыкального театра, вызвали аплодисменты:

- С чего начинается Родина? Для каждого – это прежде всего родной город. А города начинаются с первопроходцев. Какими они были - первостроители Северска? Молодые, озорные, полные энтузиазма! Им было все по плечу. Работали, потому что знали: так надо! Потому что Родина для них была не просто слово. А Сибирь стала для них отчим домом! И сегодня мы с гордостью говорим о тех, кто прошел этот трудный и героический путь, вспоминая славную летопись жизни строительного Управления «Химстрой». А какие люди работали – легенды! И один из них - Петр Георгиевич Пронягин, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Северска. Долгие годы Петр Георгиевич возглавлял знаменитый Химстрой, строил Сибирский химический комбинат, Нефтехим, множество объектов соцкультбыта и сельского хозяйства.

Слова благодарности – всем ветеранам строительной отрасли! 

Лучшим работникам и ветеранам строительной отрасли на торжественном мероприятии были вручены памятные знаки «За труд на благо города» в честь 70-летия со дня образования Северска, почетные грамоты и благодарности администрации ЗАТО Северск. 

В конце торжественного мероприятия строителей еще раз поблагодарили с профессиональным праздником, пожелав им оптимизма и успехов во всех их начинаниях, домашнего уюта и теплого семейного очага и строить во славу родного Северска и нашей России.  

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Ирины Яковлевой
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске