Пятница
26 апреля 2024г.
10:05
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Голосуем вместе!
С 1 мая по 27 декабря нынешнего года в двадцати городах атомной промышленности проводится конкурс социальных проектов «#Росатомвместе».

Этот масштабный программный проект уже знаком северчанам. Наш город активно участвовал в нем в прошлом году, став, наряду с г. Трехгорный, победителем в  конкурсе «Лучший месячник Госкорпорации «Рос-атом» и победителем в номинации «Лучшая презентация города в Госкорпорации «Рос-атом» – по версии Топливной компании Рос-атома «ТВЭЛ». Население нашего города тогда стало лидером голосования за самый достойный социальный проект Росатома. 

Напомним, что проводится конкурс в целях вовлечения работников организаций ГК «Росатом» и населения городов атомной промышленности в развитие ключевых направлений деятельности атомной отрасли, развития корпоративной культуры, а также формирования единой эффективной среды для общения работников организаций ГК «Росатом» и жителей городов атомной промышленности. 
В этом году конкурс реализуется по уже хорошо известным всем городам-участникам направлениям – конкурс координаторов социальных проектов Госкорпорации «Рос-атом», реализуемых в городах атомной промышленности; конкурс «Лучший месячник Госкорпорации «Росатом»; конкурс «День города в Госкорпорации «Росатом». Плюс еще два новых направления – конкурс «Миллион Росатома» и конкурс «Бренд города». 
Конкурс «Миллион Росатома» стартует 20 августа. Участвуя в нем, северчане могут внести реальный вклад в развитие города, выбрав сферу, в которую нужно вложить миллион рублей – образование, медицина, досуг, предпринимательство, городская среда, экология, культура или спорт. 

Голосование будет проходить в специальном мобильном приложении «Гражданин страны Росатом» (ГСР) – его уже сейчас можно скачать в AppStore и GooglePlay.

Как участвовать в голосовании? Заре-гистрируйтесь в приложении. Для этого в него можно войти с помощью своего аккаунта Facebook, ВКонтакте или в Одноклассниках либо пройти регистрацию, следуя подсказкам на экране.

В меню «Ваш город» найдите свой город и выберите его. Теперь вы можете пользоваться всеми возможностями приложения: участвовать в голосовании, оставлять свои комментарии, получать и тратить бонусные баллы. 

Чтобы получить возможность управлять своим городом через сервис голосований, войдите в соответствующий раздел приложения. Например, в сервисе «Голосования» найдите голосование «Я даю миллион Рос-атома на развитие своего города в сфере:», и выберите свой вариант из предложенных. 

Конкурс «Миллион Росатома» проводится в два этапа. 

Первый этап – с 20 августа по 20 сен-тября. 

Второй этап – с 1 октября по 31 октября. 

Важно: во второй этап конкурса пройдут города, в которых выполнены два условия. А именно: участие в первом этапе голосования должны принять не менее 10 процентов жителей города. И не менее 10 процентов от принявших участие в голосовании должны оставить свой комментарий ответом на вопрос «Чем я готов помочь своему городу?». 

Комментарии в произвольной форме могут, например, быть такими: «Хочу помогать в организации городских мероприятий!», «Готов принять участие в городских субботниках по уборке общественных территорий», «Я готова сделать плакаты и украшения для мероприятий, принести перчатки и мешки для уборки мусора и благоустройства города».  
В этой связи северчанам, чтобы заработать миллион Росатома для поддержки нашего города, придется особенно постараться и привлечь как можно больше своих земляков – друзей и родственников – для участия в этом конкурсе. Для выхода Северска во второй тур потребуется участие в голосовании не менее 10700 человек. 

Сроки проведения конкурса «Бренд города»: 1 мая – 31 июля. Его задачей является организация соревнования между городами по формированию позитивного образа города, привлечению внимания к процессам, влияющим на интересы инвестиционного сообщества. 

Рабочая группа, активно включившаяся в этот конкурс, подготовила концепцию бренда нашего города. Делегация Северска представит его в ГК «Росатом». 

В Москве состоится проведение конкурса «День города в Госкорпорации «Рос-
атом», в рамках которого конкурсная комиссия оценит лучшее представление города – мобильную выставку достижений, центральную идею бренда, доклад-презентацию и другое. При этом на нашу площадку планируется пригласить северчан, проживающих сегодня в Москве, для того, чтобы поддержать Северск, поболеть за него. Наша делегация с удовольствием вручит им сувенирную продукцию. 
Еще один конкурс, хорошо известный по прошлому году, – «Лучший месячник Госкорпорации «Росатом», начнется 15 августа и завершится 30 сентября. Здесь конкурсная комиссия оценит организацию и проведение мероприятий в рамках реализации социальных проектов Росатома на территории города, другие значимые городские мероприятия социальной направленности, а также – видеоотчет о реализации таких мероприятий. 

Обо всем этом на встрече с журналистами местных СМИ рассказала заместитель главы администрации Северска по социальной политике Лариса Лоскутова. Она подтвердила,  что  у Северска в этом году высокая цель – стать городом-победителем конкурса «#Росатомвместе» и получить главный приз – 10 миллионов рублей на развитие муниципалитета.  Но начать надо с малого – попытаться получить миллион Росатома. В этой связи Лариса Анатольевна призвала северчан проявить активность, скачать соответствующее мобильное приложение и проголосовать, дав свой комментарий. Голосуем вместе!

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске