Суббота
20 апреля 2024г.
18:17
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Изъято более 1600 литров алкоголя
Продажа алкогольной продукции является значительным сектором получения дохода предпринимателей, занимающихся розничной торговлей. Несмотря на жесткие требования, в сфере производства и оборота алкогольной продукции все же выявляются правонарушения. Стоит отметить, что нелегальный оборот алкогольной продукции в первую очередь негативно влияет на здоровье граждан, поскольку в большинстве случаев правонарушители используют алкоголь низкого качества.

В целях противодействия нелегальному производству и обороту алкогольной продукции сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЗАТО Северск Томской области на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В 2019 году стражи порядка провели 14 подобных акций, в их числе профилактические мероприятия «Территория безопасности», «Ночной город», «Трезвый район», а также проведены два этапа областной акции «Алкоголь». В ходе этого комплекса мероприятий в нынешнем году из незаконного оборота на территории ЗАТО Северск изъято более 1600 литров спиртосодержащей продукции, а также выявлены лица, осуществляющие хранение и розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, – совершение подобного преступления предусматривает уголовную ответственность.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость внимательного изучения информации, имеющейся на товаре. Обоснованное подозрение должно вызвать отсутствие данных о литраже на дне бутылок, низкое качество печати и нанесения этикеток, несовпадение информации на этикетке бутылки и марке. На них обязательно должны быть указаны сведения о наименовании и виде алкогольной продукции, емкость тары, крепость, наименование предприятия-изготовителя и адрес производства.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту спирта и алкогольной продукции, выявление и пресечение правонарушений и преступлений в этой сфере.

УМВД России по ЗАТО Северск
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске