Воскресенье
28 апреля 2024г.
06:11
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Начался ремонт дорог
На прошлой неделе в Северске начался ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартовали с опережением графика.

Заранее были определены участки дорог, требующие ремонта, и проведены конкурсные процедуры. Кроме того,   подрядчик «Томскдорстрой» раньше намеченного срока завершил подготовку асфальтного завода к работе, запустил его в эксплуатацию, начав выпуск асфальтной смеси, которая, как показало проведенное комиссионное обследование, полностью соответствует всем требованиям. 16 апреля подрядчик приступил к срезке старого асфальтобетонного покрытия на участках дорог, которые предстоит отремонтировать, выполнив весь комплекс необходимых работ, в том числе замену бордюрных камней и устройство дождеприемных колодцев. 

Всего в нынешнем году в рамках национального проекта в Северске отремонтируют пять участков дорог, затратив 160 миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это проезжие части ул. Калинина: от ул. Лесной до ул. Свердлова; ул. Комсомольской: от пр. Коммунистического до ул. Ленина; ул. Крупской: от пр. Коммунистического до ул. Ленина; ул. Ленина: от ул. Царевского до ул. Солнечной; ул. Северной: от проезда к зданию № 16а до переезда Парусинка. 

Как пояснил заместитель главы администрации ЗАТО Северск по капитальному строительству Вадим Любивый, эти участки дорог для ремонта были выбраны с учетом решений комиссии (она обследовала состояние и качество асфальтобетонного покрытия дорог) и пожеланий жителей, которые были учтены и занесены в общую картотеку. 

Как отметил Вадим Любивый, компания «Томскдорстрой» в Северске выполняет ремонтные работы уже не первый год и хорошо себя зарекомендовала. На все свои работы подрядчик дает гарантию пять лет. 

По контракту ремонт данных участков подрядчик должен  завершить  к 1 сентября. Однако если позволят погодные условия, «Томскдорстрой» планирует закончить работу и раньше срока.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Ирины Яковлевой
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске