Суббота
27 апреля 2024г.
15:24
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Город прихорашивается
С приходом весны Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение (МБЭУ) выполняет целый комплекс работ по благоустройству города к предстоящим майским праздникам и в целом к летнему сезону. 

Сейчас его работники сгребают листву с газонов, собирают мусор на улично-дорожной сети, моют технические тротуары, обрезают поросль, занимаются побелкой деревьев, подготовкой фонтанов, выполняют текущую работу по содержанию системы ливневой канализации, механизированным способом моют улично-дорожную сеть, подметают дороги и тротуары города.

Некоторые из этих видов работ они начали, еще когда только стал сходить снег. Например, на каких-то улицах на южной стороне уже газоны гребли, а на северной стороне – снег ворошили.

- На сегодняшний день мы уже прогребли газоны по проспекту Коммунистическому, уходим на примыкающие улицы – Курчатова, Калинина. Делаем акцент на подготовку памятных мест к 9 Мая. Это памятник в прибрежном парке, в микрорайоне Иглаково, у Кургана Славы, – сообщил в минувший вторник директор МБЭУ Владимир Якунин.

Нынче ежедневно на свои объекты и территории выходят семь бригад предприятия. Четыре из них занимаются механизированной покраской ограждений.  Еще одна занимается побелкой деревьев. И три бригады сгребают с газонов листву и мусор. 

Текущую же работу по содержанию улично-дорожной сети Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение продолжает выполнять в круглосуточном режиме, по графику. 

Следует отметить, что в этом году в условиях введенного режима самоизоляции городские предприятия и организации не выходили на организованные субботники. И санитарную очистку города МБЭУ осуществ-ляет сугубо собственными силами.  

Как сказал Владимир Якунин, главой администрации  поставлена задача навести чистоту и порядок в городе к 8 мая, и она будет выполнена.

К этому сроку завершится и подготовка шести фонтанов, которые обслуживает МБЭУ, к летнему периоду. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске