Пятница
26 апреля 2024г.
22:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Нет преград для памяти
Эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы в празднование 75-летия Великой Победы. Концерты и памятные акции пройдут 9 мая в режиме онлайн.

Ознакомиться с программой можно в афише, размещенной на сайте администрации Северска, и на многих других интернет-ресурсах города, а увидеть праздничные мероприятия – на подготовленных YouTube-каналах управления образования, управления культуры и управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта. Об этом нам сообщил заместитель главы администрации по социальной политике Павел Хрячков. 

Одним из центральных событий, объединяющим жителей всей страны, станет акция «Бессмертный полк». Присоединиться к ней может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте polkrf.ru, разместить необходимую информацию о своем родственнике-ветеране, его фотографию.

Трансляция акции пройдет 9 мая на интернет-ресурсах: https://www.polkrf.ru,  https://www.okko.tv, https://ok.ru/polkrussia, https://vk.com/polk_russia, а также на федеральных каналах «СТС» и «Победа». Начало в 11.00 (время может быть скорректировано).

Кроме того, Северск принял активное участие и в других акциях: организованы раздачи георгиевских ленточек и российских флагов. Любой северчанин может разместить триколор на своем балконе или окне, создавая тем самым праздничное настроение себе и окружающим и украшая облик города. 

Отдать дань уважения своим близким, сражавшимся на войне, предлагают общественные организации, которые проводят акцию «Окна Победы». Каждый может поместить на окнах своей квартиры фотографии родственников-фронтовиков и зажечь свечу памяти.

Несомненно, особое внимание в эти праздничные дни – участникам Великой Отечественной войны, которых, увы, остается все меньше. Администрация Северска подготовила для участников войны сувенирные подарки в виде стилизованной фронтовой посылки с эмблемой 75-летия Великой Победы. В ней буклет фотографий двадцати парадов Победы, начиная с 1945 года, в том числе и проходивших в нашем городе, георгиевская ленточка и другие памятные атрибуты, сладости и чай. Большинство посылок уже дошло до адресатов.

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске