Среда
17 апреля 2024г.
01:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
9 Мая – День Победы!
Дорогие наши ветераны! Уважаемые северчане! Мэр, депутаты и администрация ЗАТО Северск поздравляют вас с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

День 9 мая с 1945 года был, есть и навсегда останется самой священной датой нашей Родины. Для любого из нас этот общенародно почитаемый праздник неотделим от радости со слезами на глазах, ведь у каждой российской семьи есть свой герой Великой Отечественной войны, который навечно встал в ряды «Бессмертного полка».

Все, что испытали ветераны вместе со своими товарищами на фронте и в тылу в течение долгих и страшных 1418 военных дней и ночей, вряд ли удастся выразить словами нам, кто благодаря этому подвигу живет сегодня. И сейчас, наверное, уже невозможно в полной мере осознать ту силу духа, которую проявили отцы, деды и прадеды, изгнавшие фашистских захватчиков с родной земли, освободившие страны Европы и поднявшие Красное знамя над рейхстагом в поверженном Берлине.

Но мы точно знаем — они твердо верили в Победу, приближая ее, как могли, не щадя себя. Тем выше общая ответственность нынешних поколений за заботу и внимание к ветеранам, за бережное сохранение памяти о том, что они совершили во имя жизни детей и внуков, за то, чтобы никто и никогда не искажал правду о войне и ее итогах.

Земной поклон вам, фронтовики и труженики тыла, вдовы и дети войны,за одну на всех Великую Победу! За наше мирное небо! За то, что подняли страну из руин и вывели в мировые лидеры в послевоенное время! Сколько бы ни минуло лет, вы будете примером чести, мужества и героизма!

Желаем всем ветеранам, всем северчанам крепкого здоровья, долголетия, счастья, мира и благополучия! А потомкам – жить так, чтобы быть достойными славы поколения Победителей!

Григорий Шамин, мэр - председатель Думы ЗАТО Северск
Николай Диденко, глава администрации ЗАТО Северск
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске