Среда
24 апреля 2024г.
13:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Своевременная помощь
Завершается акция «Продуктовая помощь» в рамках всероссийского проекта «#МыВместе». За несколько дней северчане старше 65 лет: инвалиды первой и второй групп, люди, у которых минимальная пенсия, находящиеся на социальном обслуживании, получили более двух тысяч продуктовых наборов. Доставляли их представители волонтерских организаций Северска по спискам, предоставленным администрацией Томской области. Эта работа в нашем городе была организована администрацией Северска  во взаимодействии с региональным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

7 мая продуктовый набор получила 79-летняя Мария Ивановна Кулешова. Посылку ей на дом доставили волонтеры отряда «Ювента-Джуниор» Екатерина Вашутина и Кристина Хомчик.

- Спасибо, мои дорогие! – обрадовалась подарку Мария Ивановна. – Успеха вам и здоровья, конечно.

В наборе были крупы, подсолнечное маcло, консервы, чай, сахар.

- Для меня такая помощь ощутима, ведь бывает, что пенсии не хватает на месяц, – призналась пожилая женщина.

Волонтеры поздравили Марию Ивановну с наступающим Днем Победы и поспешили к следующему адресату.

Как рассказал нам начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Станислав Роговцев, в день каждая группа волонтеров развозит порядка 15 посылок. И по состоянию на 7 мая уже было доставлено 2134 продуктовых набора из полученных Северском 2600.

- Очень большую работу проделали наши волонтеры, – отметил Станислав Владимирович. - Потому что прежде чем отвезти продуктовый набор, нужно созвониться с благополучателем, договориться об удобном времени, а бдительных граждан еще и убедить, что это не мошеннические действия. К сожалению, не всегда посылка находит адресата: некоторые благополучатели уже ушли из жизни, другие переехали, а есть горожане, которые отказываются от продуктовых наборов в силу разных причин. Кто-то просит отдать их другим, более нуждающимся людям. 

Сколько останется продуктовых наборов, будет известно, когда завершится акция. Кому их направить, решит региональный штаб.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске