Среда
24 апреля 2024г.
12:38
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Люди в масках
С введением обязательного масочного режима В Северске в течение недели проходила акция по пропаганде ношения медицинских масок в общественных местах, торговых центрах и в транспорте.

Так, 18 мая молодые люди из муниципального волонтерского центра бесплатно раздавали одноразовые медицинские маски северчанам у трех торговых центров и в природном парке у кассы детских аттракционов. 

- Пожалуйста, возьмите маску, не пренебрегайте мерами безопасности. В дальнейшем просьба приобретать маски самостоятельно, – периодически повторяли добровольцы, обращаясь к горожанам. 

И надо сказать, предлагаемые индивидуальные средства защиты расходились как горячие пирожки. 

- Я думал, что утром здесь народу будет немного и северчане будут не так активно откликаться на нашу акцию. Но с ее начала прошло сорок минут, а мы уже раздали три сотни масок. Горожане, конечно, благодарят, – заметил Никита Серафимов, который выполнял эту миссию у центрального входа в торговый центр «Полет». 

Как и многие другие, пенсионерка Валентина Емельяновна Сурнина волонтерскую акцию назвала делом хорошим, а ношение маски в общественном транспорте и закрытых помещениях с массовым скоплением людей – делом полезным для защиты своего здоровья 

- Хоть в маске и бывает жарко, но все равно с ней на лице ходить надо. И эта бесплатная маска для меня лишней не будет. Спасибо вам большое, – поблагодарила она волонтеров. 

Раздача масок волонтерами проводилась и у торгового центра «Мармелайт».

- Это здорово, что здесь стоят волонтеры и бесплатно раздают маски, – сказала женщина, представившаяся Татьяной.

Между тем волонтер Кристина Хомчик пояснила, что нынешняя акция – это напоминание о необходимости соблюдать масочный режим, о том, чтобы каждый позаботился о себе и использовал маску в местах массового пребывания людей.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске