Суббота
27 апреля 2024г.
07:14
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На Парусинку с ветерком!
Работники МБЭУ проводят текущий ремонт не только на городских улицах и во дворах. Ежегодно они восстанавливают дорогу на Парусинку, где расположены больше тысячи гаражей, а также бизнес-инкубатор,  автомастерские и снежный полигон: движение здесь всегда интенсивное. 

На минувшей неделе рабочие уже заделали часть дефектов. Как рассказал нам директор МБЭУ Владимир Якунин, с которым мы 25 мая побывали на месте работ, процесс ремонта проходит строго по технологии. Предварительно выбоины вычищаются от грязи и пыли струей воздуха из компрессора, и только потом кладется горячий асфальт. 

- В этом году мы решили действовать не локально, а объемно – покрывать все находящиеся рядом даже небольшие ямки, чтобы не допустить дальнейшего разрушения дорожного полотна, – отметил Владимир Юрьевич.

В ближайшее врем главная транспортная артерия Парусинки будет отремонтирована на всем протяжении: от улицы Советской до ГУМТС. А пока продолжается восстановление улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов Северска. Для проведения работ есть все необходимое: люди, техника и материалы.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске