Пятница
19 апреля 2024г.
21:44
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Последний звонок прозвучал в каждом доме!
На прошлой неделе для выпускников северских школ прозвенел последний звонок. Правда, прозвенел он в интернет-пространстве, так как в условиях самоизоляции массовые мероприятия проводить запрещено.

Каждая школа готовилась к эфиру в этот важный и волнительный день, ребята с педагогами разрабатывали сценарий и заранее записывали ролики праздничной программы. А опыт, полученный во время дистанционного обучения, помог провести видеотрансляцию без сбоев.

Вот и в Северской гимназии, где мы побывали 29 мая, подготовка к последнему звонку была серьезная. Для прямого эфира украсили студию, размещенную в музыкальном классе, установили камеры и необходимую аппаратуру. В сценарии, подготовленном ученицей 11А класса Софией Исаченко, были и концертные номера, и трогательные поздравления детей, родителей и учителей.

- Сначала было немного обидно, что у нас не будет живого праздника, что мы выпускаемся в режиме онлайн. Но мы поняли, что современные технологии открывают новые возможности. И мы очень рады, что все здорово получается, – была довольна выпускница.

- Такая форма проведения последнего звонка не только интересна, она позволяет решить и организационный вопрос: как вместить в школьный актовый зал всех желающих, – отметила директор Северской гимназии Ирина Мирошникова. – Сегодня в нашем интернет-зале есть места для всех, кто хочет разделить со своими выпускниками радость праздника, к нам могут присоединиться все самые близкие люди, независимо от того, где они находятся. Конечно, мы понимаем, что ребятам хотелось непосредственно, вживую поблагодарить педагогов и родителей, подарить им цветы, обнять своих любимых наставников. Но мы прибережем эти светлые желания до выпускного, который, я надеюсь, удастся провести, когда изменится эпидемиологическая ситуация.

В самом начале прямого эфира Ирина Сергеевна зачитала приказ «О завершении обучения по образовательным программам среднего общего образования учеников 11 классов» и поздравила выпускников, их родителей и педагогов с окончанием учебного года. Она отметила, что вместе, рука об руку на протяжении 11 лет они преодолели все трудности и достойно выдержали испытание этого года – дистанционное обучение. 

- Есть такая примета: если в начале пути вы встретились с препятствиями и преодолели их, то потом все обязательно будет хорошо. И только одно делает исполнение мечты невозможным – страх от неудачи. Поэтому дерзайте, идите вперед и учитесь быть благодарными тем, кто рядом с вами. Это в первую очередь ваши родители, педагоги, одноклассники и друзья. Тогда все у вас обязательно получится! – обратилась к выпускникам директор гимназии.

Свое видеопоздравление виновникам торжества в этот радостный и волнительный день прислал глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко. Он пожелал всем здоровья в этот непростой период, а выпускникам обязательно найти дорогу в жизни, верить в свои силы и не бояться трудностей.

Впереди у ребят вручение аттестатов и гос-экзамены, которые в этом году могут сдавать только 11-классники, решившие поступать в вузы. И отметим, что все 57 учащихся  выпускных классов Северской гимназии решили пройти экзаменационные испытания. Они выбрали самые разные предметы – по своим интересам и запросам. Причем подавляющее большинство, 40 человек, отдало предпочтение профильной математике.

- У нас очень талантливые дети, – с гордостью сказала классный руководитель 11А класса Галина Алесина. – Талантливые во всех областях, призеры различных олимпиад и интеллектуальных конкурсов. Конечно, с ними было непросто, они все разные, но выпуск получился очень хороший. В классе несколько человек претендует на медали. Я горжусь своими выпускниками и желаю, чтобы они обязательно достигли поставленных целей.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске