Воскресенье
28 апреля 2024г.
14:27
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Путевка в счастливое детство
В Северске выдача родителям направлений в дошкольные образовательные организации идет по графику.

Как сообщила в минувшую среду заместитель начальника управления образования по организационным и учебно-методическим вопросам Татьяна Кондинская, уже выдано 546 путевок.

Она напомнила о том, что для их получения прежде всего необходимо ребенка, нуждающегося в определении в детский сад, поставить на учет, предоставив соответствующий пакет документов. Это можно сделать через единый портал государственных и муниципальных услуг или обратиться в Ресурсный центр образования или в многофункциональный центр. Затем родители, получив уведомление о постановке на учет их детей, могут отслеживать, когда будет уже выдача направления в детский сад.

Полная информация об этом размещена на сайте Ресурсного центра образования, где есть специальная вкладка для родителей.

Как отметила заместитель начальника управления образования, в Северске полностью обеспечена доступность дошкольного образования, потребности в дополнительных местах нет. Ежегодно в каждой образовательной организации открывается одна-две группы для детей в возрасте от одного года до двух лет – всего порядка для 700 детей, а также открываются группы для детей в возрасте от двух до трех лет, в которые попадают примерно 160 ребятишек. А вообще, по данным на 1 января 2020 года, у нас детские сады посещают более 6,5 тысячи детей, а всего мест в них 7,5 тысячи.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске