Пятница
26 апреля 2024г.
05:03
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Не прервем связь поколений
15 июля вновь стартовал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

15 июля 2020 года в «атомных» городах стартовал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

Как рассказала Ольга Кулешова, начальник управления образования администрации ЗАТО Северск,  цель конкурса – чествование ветеранов, внесших большой вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Госкорпорации «Росатом»; сохранение памяти о людях, добившихся значительных успехов в работе и общественной жизни; воспитание молодежи в духе патриотизма.

В 2020 году конкурс «Слава Созидателям!» пройдет уже в пятый раз, только теперь из-за сложившейся в стране эпидемиологической ситуации организаторы приняли решение провести его в онлайн-формате. В силу того, что Instagram набирает с каждым днем популярность, для проведения конкурса выбрали именно эту социальную сеть.

Принять участие в творческом состязании могут школьники 1-11 классов. У каждой творческой работы должен быть один автор и один герой.

Муниципальный этап конкурса нынче не проводится, а свои работы участники сразу будут выкладывать в  Instagram.

В этом году конкурсантов ждут две номинации: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем».

Работа, представленная в первой номинации, -  это видеоролик с коротким рассказом о том, чем автора вдохновил или вдохновляет выбранный им герой.

Во вторую номинацию нужно будет выбрать одну архивную фотографию героя и сделать в схожей стилистике фотографию автора (в одном и том же месте, похожей одежде, в одинаковых позах и т.д.). Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут ценные призы.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе будет опубликована в официальных аккаунтах «Слава Созидателям!» в Instagram и ВКонтакте, а также на официальном сайте конкурса.

Напомним, что Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» проводится с 2016 года в 22 городах присутствия атомной промышленности. В этом году к проведению конкурса присоединился еще один «атомный» город – Краснокаменск.

Конкурс продлится до 31 августа.

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске