Пятница
26 апреля 2024г.
06:18
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Светлый, красивый, уютный
23 июля в детском саду № 60 состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. 

С приветственными речами на мероприятии выступили заведующая этим дошкольным образовательным учреждением Светлана Прокопьева, начальник управления образования Ольга Кулешова и депутат Думы ЗАТО Северск, главный редактор «Радио Северска» Ольга Ермолова. А воспитанники, которых было немного в силу соблюдения требований режима повышенной готовности, порадовали гостей спортивными выступлениями. 

На текущий ремонт спортивного зала из местного бюджета было выделено более 600 тысяч рублей. Подрядная организация ООО «Муссон» заменила здесь линолеум – на специальный для спортзалов, двери, оконные блоки, произвела отделку стен масляной краской, отремонтировала потолок. А последние штрихи, уже дизайнерские, оформительские, нанесли педагоги детсада. 

И теперь этот зал, хорошо оснащенный детским спортивным оборудованием, безопасен для пребывания воспитанников детсада. Отметим, что в нем, помимо программных занятий, проводятся дополнительные кружки, игры. 

Приветствуя гостей, Светлана Прокопьева сообщила о том, что 27 воспитанников детсада – значкисты ГТО, и выразила надежду на то, что таких станет еще больше. Ведь в современном, ярком, красивом зале дети будут заниматься еще с большим желанием, стремясь к новым достижениям. Она поблагодарила администрацию муниципалитета, управление образования, депутатский корпус за то, что в нашем городе много внимания уделяется физкультуре и спорту и, конечно, за то, что были выделены деньги на ремонт спортивного зала. Ольга Кулешова отметила, что каждый год наши дошкольные образовательные учреждения после текущих ремонтов с удовольствием открывают двери для воспитанников, также выразив надежду на то, что обновленный спортзал позволит сделать новый виток в развитии спортивных достижений дошкольников этого учреждения. 

Ольга Ермолова была рада тому, что в ближайшее время в этот детский сад придет ее младший внук и получит здесь спортивные навыки, физическое развитие. И сказала о большой роли депутатского корпуса в работе по формированию бюджета, где всегда отдельной строкой и тематикой проходит поддержка образования, в том числе дошкольного.

 - Можно только радоваться за тех, кто ходит в этот детский сад, где работают замечательные педагоги, - отметила Ольга Геннадьевна. - Мы, родители, доверяем вам самое главное – своих детей, теперь уже и внуков. Я увидела сегодня, как преобразился спортивный зал, глаза радостных детишек, весь этот спортивный инвентарь, который постоянно обновляется. Безусловно, вернувшись к своим коллегам-депутатам, я однозначно скажу, что работа проведена отличная. Спасибо всем вам, кто принимал в этом участие. 

Все гости были единодушны: спортзал стал светлым, ярким, красивым, уютным, современным, дети с удовольствием будут в нем заниматься.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске