Пятница
26 апреля 2024г.
19:25
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Хороший результат
Результаты ЕГЭ северских выпускников, которые сдавали экзамены по одиннадцати предметам, не ниже прошлогодних. По некоторым предметам средний тестовый балл на один-полбалла выше или ниже, чем в предыдущем году, но существенного отставания нет ни по одному предмету. А по двум предметам, как сказала начальник управления образования Ольга Кулешова, сделан существенный скачок. Средний тес-товый балл по истории повысился на 8 баллов, а по географии – на 6,7. 

Увеличилось и количество выпускников, которые набрали от 80 до 100 баллов. По семи предметам их стало почти в два раза больше. 

Больше стало и стобалльников. В прошлом году их было пять, один из которых, выпускник Северской гимназии, набрал по трем предметам по 100 баллов, а в этом году – восемь. 

Самое большое их количество по русскому языку – четыре. И средний тестовый балл по этому предмету у северских выпускников увеличился в этом году на два балла. 

Лучше всех в Томской области сдали экзамен по географии два наших выпускника, набравшие максимальный балл.  

В этом году, как и в предыдущем, у нас есть стобалльник по химии.

Порадовал и результат апелляции выпускницы Северского лицея. Получив 99 баллов по физике, она поняла, что может дотянуть до сотни баллов, и подала на апелляцию. И   комиссия единогласно приняла решение, что этот балл ей просто недодали, потому что работа сделана идеально, и она получила 100 баллов.

Больше всего высокобалльников, стобалльников в Северском лицее, школах № 84, 90 и 83.

Особо Ольга Кулешова отметила школу № 90, обратив внимание на то, что имидж у этой общеобразовательной организации меняется, что у нее высокое качество обучения и стабильные результаты. Например, у этой школы был стобалльник и в прошлом году, и в нынешнем. 

Также она отметила, что в этом году самые высокие средние тестовые баллы (почти по всем предметам) у Северского лицея. А из школ на первом месте школа № 198, затем – школы № 84, 78, 90, 80, 83. 

Завершая разговор, Ольга Кулешова сказала о том, что высокобалльники и стобалльники положительно отзываются об организации и проведении ЕГЭ, что ничто им не помешало получить хорошие результаты по всем предметам.

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске