Четверг
18 апреля 2024г.
07:25
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На физкультуру как на праздник!
Время идет, и многим зданиям, построенным полвека назад, требуется хороший ремонт. За последние годы в одной из первых школ города, № 76, за счет бюджетных средств были отремонтированы актовый зал, затем пищеблок, а в этом году – спортивный зал и раздевалки. В зале выполнен ремонт стен и потолков, старые деревянные окна, установленные еще в 1971 году, заменены на современные пластиковые. Стало уютно и светло.

- Приятно заниматься в таком спортивном зале. Теперь на физкультуру – как на праздник, - поделилась своими впечатлениями ученица 11-го класса, член юнармейского отряда школы Евдокия Гиренко.

- Большое спасибо и за обновленный актовый зал, – поблагодарила ее одноклассница Арина Муратова. – У нас творческий класс. Мы много времени проводим в актовом зале, любим его. Здесь теперь здорово репетировать и проводить концерты.

Во время торжественного открытия спортзала юнармейцы исполнили гимн школы № 76, воспитанницы ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова показали красивый номер.  Директор школы № 76 Людмила Летягина поблагодарила администрацию города и лично Николая Диденко, а также депутатов Думы ЗАТО Северск за такое внимание к учреждению, к его учащимся. Тем более что школа эта считается одной из самых спортивных. Здесь очень много обладателей знаков ГТО и известных спортсменов, представлявших наш город на Всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», после уроков с детьми в зале занимаются тренеры, и, конечно, учителя физкультуры прививают любовь к спорту.

- Как депутату мне очень приятно, что выполняются наказы, поступившие ко мне от жителей округа, что администрация идет навстречу моим обращениям, – сказала Ольга Ермолова. – Здесь были отремонтированы актовый зал, пищеблок, а теперь мы открываем спортивный зал, который очень востребован в этой школе. Радует, что этому учреждению и дальше будет оказано серьезное внимание: при рассмотрении бюджета на будущий год планируется вернуться к теме развития спортивных помещений школы № 76. 

Как рассказала нам начальник управления образования Ольга Кулешова, на ремонт спортзала местный бюджет выделил 2 млн 200 тыс. рублей. Работы были выполнены за полтора месяца благодаря чуткому руководству директора школы и под контролем Технического центра. 

- Теперь перед управлением образования стоит следующая задача – в будущем году за счет бюджетных средств отремонтировать пол спортзала. Надеемся, что депутаты Думы нас поддержат, – сказала она.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске