Четверг
25 апреля 2024г.
09:01
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мы рады встрече с вами!
Минувший вторник, 1 сентября, выдался пасмурным и дождливым, но всем было ясно, что в Северске торжественные линейки, посвященные Дню знаний, конечно же, состоятся при любой погоде (если она позволяет – на свежем воздухе, на улице, как и было рекомендовано из-за пандемии коронавируса; если она уж совсем не благоволит – в классных комнатах, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований). 

В школе № 84 линейка проходила на школьном стадионе для всех классов. Благо, что в это время дождь лишь слегка обозначал свое присутствие, то чуть накрапывая, то совсем пропадая. 

По традиции с приветственным словом к ученикам и педагогам, родителям и гостям (их в этот раз на празднике было немного) обратилась директор школы Лариса Коппалова. 

Она поздравила всех с этим замечательным праздником, отметив, что этот день особенно волнительный для первоклассников и их родителей, а также для одиннадцатиклассников, для которых этот год станет определяющим в выборе будущей профессии.  

- Всем детям, родителям, педагогам я желаю здоровья, благополучия, терпения. И пусть этот год будет очень успешным! – пожелала Лариса Николаевна. 

С ответным словом выступили старшеклассники и группа первоклашек, прочитав стихи. 

Потом было небольшое праздничное шоу. Затем первоклассники запустили в небо шары. А далее настало время для традиционного школьного звонка, после чего первоклассники прошли в школу на свой первый урок.

Торжественные линейки в школе № 80 прошли в несколько этапов для разных классов. А затем состоялись классные часы. 

Директор школы Екатерина Метелькова, обращаясь к ученикам, сказала:

- Дождик идет, но мы все равно счастливы, потому что школьный двор заполнен нашими любимыми, долгожданными учениками. Мы соскучились, мы рады встрече с вами! Поздравляю родителей, учеников и, конечно, вас, мои дорогие школьники, с этим замечательным всенародным праздником – Днем знаний, 1 сентября! Пусть он будет запоминающимся, радостным и счастливым и принесет нам одни успехи в освоении новых знаний.

Здесь звучал Гимн России, зачитывались поздравитель-ные телеграммы, выступали с речами учащиеся одиннадцатого класса и первоклассники, которые охотно приняли участие в ритуале обращения к Величеству Пятерке. Старшеклассники порадовали собравшихся ярким представлением. 

После того как прозвенел звонок, первыми в школу под музыку зашли первоклассники – в увлекательный мир знаний.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске