Пятница
29 марта 2024г.
05:44
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Высокая планка, достойная награда
15 сентября в Северском физико-математическом лицее состоялось награждение учащихся этой общеобразовательной организации за участие в конкурсе на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» 2019 года в номинации «Молодые дарования».

Отметим, что в конкурсе приняли участие 169 школьников и учащихся среднего профессионального образования нашего региона. И только 20 стали лауреатами, из них семнадцать – школьники, в том числе двое северчан – десятиклассники Анастасия Леонтьева (школа № 198) и Владимир Гайдук (Северский физико-математический лицей). 

В конце августа они получили награды и поздравления от областных депутатов на торжественном приеме, формат которого из-за режима ограничений, установленных в связи с эпидемией коронавируса, был изменен. В этот раз на него пригласили только лауреатов, решив позже вручить традиционные подарки всем номинантам, поблагодарив их за участие в конкурсе. 

В Северском физико-математическом лицее эту почетную миссию выполнил депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов, отметив, что в престижном конкурсе приняли участие десять учащихся этой общеобразовательной организации. 

- Я рада, что Законодательная Дума Томской области проводит такой конкурс, направленный на выявление и поддержку талантливой и одаренной молодежи, – сказала директор Северского физико-математического лицея Ирина Дроздова. – В этом году в нем участвовали одиннадцать наших детей. Володя Гайдук, ученик 10 класса, теперь уже 11 класса, стал лауреатом. И десять ребят стали соискателями. 

Как подчеркнула Ирина Александровна, чтобы стать лауреатом конкурса, нужно показать наивысшие достижения в образовательной деятельности. И это действительно высокая планка, достойная награда, за которой стоит большая работа как самого ребенка, так и педагогического коллектива.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске