Суббота
20 апреля 2024г.
01:59
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Оперативный штаб информирует
В администрации Северска под председательством главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков по состоянию на 07.10.2020? на территории Северска выявлено 790 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 505,  госпитализировано – 83,  202 пациента получают лечение амбулаторно. Количество заболевших продолжает увеличиваться. Основная причина  – несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Решением областного оперативного штаба с 9 октября в регионе ужесточаются меры по соблюдению масочного режима.  Торговые точки, заведения общепита, пассажирский транспорт и прочие организации будут не вправе обслуживать граждан без масок. За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность: на должностных лиц и предпринимателей – до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – до 300 тысяч. Сотрудникам полиции с привлечением народной дружины поручено усилить контроль за соблюдением ограничительных мер.

Выявлены случаи заболевания коронавирусом у пациентов и сотрудников терапевтического отделения и отделения пульмонологии  Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России. Отделения закрыты на карантин. В связи с этим руководству СКБ поручено ужесточить внутренний контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил сотрудниками больницы. Исходя из динамики роста заболеваемости создан дополнительный коечный фонд в инфекционном отделении Северской клинической больницы. Из городского бюджета будут выделены средства на приобретение необходимых средств защиты для медицинских работников.

В очном режиме продолжается  учебный процесс в образовательных учреждениях, четыре класса проходят обучение дистанционно.

В ходе заседания штаба руководителям предприятий и организаций  было поручено обеспечить соблюдение санитарных правил в трудовых коллективах, в том числе 30 процентов работников городских организаций рекомендовано перевести на удаленный режим работы.

Продолжается прививочная кампания против  гриппа.   Привито порядка 30 процентов  населения города. По информации   специалистов ФМБА,  противогриппозная вакцина существенно  снижает тяжесть протекания COVID-19 в случае заражения.

Подводя итог заседания, глава администрации отметил: 

- Северск находится на четвертом месте среди  городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших. Учитывая начало второй волны заболеваемости COVID-19, сегодня мы все находимся в зоне риска. Прошу горожан проявить ответственность и соблюдать ограничительные меры. Они направлены на сохранение нашей жизни и здоровья.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске