Четверг
25 апреля 2024г.
15:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Запах стерильности
УК «ЖЭУ-7» обслуживает 47 домов. И в каждом подъезде с начала пандемии регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующим средством «ДП2Т», которое закупила северская администрация и передала управляющим компаниям и ТСЖ для обработки мест общего пользования в многоквартирных домах.

- Еженедельно во время уборки протираются ручки, перила, двери – все, к чему прикасается человек. По просьбе жителей, обеспокоенных тем, что кто-то в их подъезде заболел, проводим и дополнительную обработку. У нас создан запас препарата «ДП2Т», сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, - рассказал нам директор УК «ЖЭУ-7» Денис Иванов, когда мы в среду, 21 октября, побывали в доме по пр. Коммунистическому, 105, где как раз проходила очередная уборка.

- Нагрузка из-за дополнительных требований, конечно,  увеличилась, - обратила внимание уборщица Нина Бедрина. - Тем более что я убираю шесть домов – это 26 подъездов. Но ничего, работаю и в выходные – надо, так надо. Главное, обезопасить жителей. Когда я мою дезсредством, мне порой говорят: «Как хорошо пахнет! Как в аптеке». Людей успокаивает запах стерильности...

Своим мнением с журналистами поделились жители этого дома Дмитрий Конради и Андрей Коваленко.

- Мы очень благодарны Нине Дмитриевне, - сказал Дмитрий Александрович. - Она одна убирает весь наш дом и трудится на совесть: тщательно моет и протирает все – от дверей до окон. Со своей стороны мы не забываем про средства индивидуальной защиты: многие мои соседи, особенно бабушки, входят в подъезд в масках. Сегодня это очень важно, ведь столько больных и в Северске, и в Томске. Лучше перестраховаться.

- Среди моих знакомых, к сожалению, есть заболевшие и умершие от COVID-19. Эта вторая волна коронавируса, на мой взгляд, более агрессивная, чем та, которая была весной, -  отметил Андрей Геннадьевич. - Конечно, каждый житель должен соблюдать санитарно-гигиенические требования: носить маску, обрабатывать руки. Но многое зависит и от местной власти. И я, как и любой северчанин, только приветствую меры, которые сегодня принимаются для обработки мест общего пользования.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске