Пятница
29 марта 2024г.
01:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Второе отделение уже работает!
13 ноября на базе Северского перинатального центра открылось второе отделение инфекционного госпиталя Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России. О том, какие были аргументы в пользу этого решения и как быстро удалось новой структуре включиться в работу, рассказывает начальник второго отделения инфекционного госпиталя Сергей Юрьев: 

- Созданное на базе перинатального центра отделение рассчитано на сто дополнительных коек для больных новой коронавирусной инфекцией. В пользу этого решения послужило то, что перинатальный центр СКБ расположен в отдельно стоящем здании, имеет свое приемное отделение, рентгеновскую аппаратуру, реанимационное отделение на шесть коек для взрослых, оснащенное аппаратами ИВЛ. Кроме того, здание ПЦ достаточно современное, оборудованное центральной кислородной станцией, подводка кислорода имеется во всех палатах. При необходимости мы сможем разместить здесь до 150 пациентов. 

На 18 ноября во втором инфекционном отделении находятся на лечении 84 пациента, 53 из них – с подтвержденной коронавирусной инфекцией средней степени тяжести. В реанимации – 8, все получают кислородную поддержку. 

Персонал второго инфекционного отделения – это специалисты СибФНКЦ, прошедшие необходимое онлайн-обучение по лечению COVID-пациентов. В настоящий момент у нас работает 26 врачей, в том числе 6 анестезиологов-реаниматологов, и 60 человек остального персонала. 

Одни из главных задач,  которые ставились во время принятия такого решения, – обеспечить кислородной поддержкой тяжелобольных пациентов, улучшить логистику перевозки больных и сократить время ожидания бригад ? скорой помощи – удалось решить.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске