Пятница
29 марта 2024г.
13:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Самое ценное – это здоровье
Специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей северской администрации совместно с представителями полиции и Межрегионального управления № 81 продолжают посещать магазины, предприятия общепита и бытовых услуг, проверяя, как соблюдаются противоэпидемические меры, консультируя руководство и ответственных сотрудников организаций.

Так, только за предыдущую неделю комиссия обошла около ста точек потребительского рынка. 20 ноября к рейдам присоединились и журналисты. 

Днем мы побывали в бане оздоровительного типа «Бодрость». Здесь, помимо самой бани, есть парикмахерская с услугами маникюра и салон красоты. Клиентов на тот момент было немного, но хочется отметить, что и сотрудники, и посетители соблюдали масочный режим, а дежуривший на входе работник предлагал каждому входящему обработать руки антисептиком.

- Без маски не обслуживаем. Если у клиента нет с собой маски, мы можем ее выдать, – сказала нам заведующая баней «Бодрость» Юлия Шиховцева. – Ежедневно по графику проводим обработку помещений: через каждые два часа обрабатываем кабинки, перила, диваны и моем полы. Наши сотрудники работают только в средствах индивидуальной защиты, регулярно проводится термометрия. Мы стараемся строго выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, это важно для нас и наших гостей.

Когда члены комиссии заглянули в маникюрный салон, и мастер, и посетительница были в масках.

- Я уже давно хожу в этот салон. Не хочется себе отказывать в таком удовольствии, – отметила Любовь Алексеевна Гращенко. – Болеть не хочется! Но если строго соблюдать все санитарно-гигиенические правила,  я думаю, можно жить полноценной жизнью.

Увиденным и услышанным участники рейда остались довольны.

- Радует, что сотрудники бани и находящихся здесь салонов думают о своей безопасности и безопасности своих клиентов, – подвела итог рейду заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Трифонова. – Вообще многие предприятия сферы услуг уделяют должное внимание соблюдению противоэпидемических требований, приобретают средства защиты,  бактерицидные лампы и рециркуляторы. Все делается для того, чтобы сохранить самое ценное, что у нас есть – здоровье.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске