Вторник
19 января 2021г.
14:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№2 от 15.01.2021
№ 2 (206))
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивная элита-2020
В 2020 году организовано проведение городского конкурса «Спортивная элита – 2020», ставшего ежегодной традицией в подведении достигнутых результатов в сфере физической культуры и спорта по итогам года. Цель конкурса – пропаганда физической культуры и  массового спорта, содействие развитию спорта высших достижений. Организатором конкурса является управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации ЗАТО Северск.

На участие в городском конкурсе «Спортивная элита – 2020» было подано 95 заявок, в число победителей вошли 38 номинантов – лучших спортсменов по олимпийским и неолимпийским видам спорта, тренеров-преподавателей, лучших среди спортивных судей, журналистов, инструкторов по физической культуре и спорту, достигших высоких результатов и внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в ЗАТО Северск.

Заявки на конкурс принимались в двенадцати номинациях, победителями в которых стали:

В номинации «Спортсмен года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр»:
Кащеева Диана Евгеньевна, художественная гимнастика;
Лунева Дарья Станиславовна, легкая атлетика;
Фомкина Александра Александровна, легкая атлетика;
Сороколетова Валерия Максимовна, конькобежный спорт;
Кислицын Павел Дмитриевич, спортивная гимнастика;
Зайцев Денис Викторович, спортивная гимнастика;
Харитонова Валерия Алексеевна, легкая атлетика;
Красноперов Тимофей Александрович, спортивная (греко-римская) борьба;
Гораш Василий Сергеевич, спортивная гимнастика;
Рытов Александр Андреевич, тяжелая атлетика.

В номинации «Спортсмен года среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов»:
Ворончук Андрей Денисович, легкая атлетика;
Шмарина Екатерина Романовна, легкая атлетика;
Духновская Ирина Станиславовна, конькобежный спорт;
Субботин Михаил Михайлович, конькобежный спорт;
Кордюков Евгений Михайлович, конькобежный спорт.

В номинации «Спортсмен года по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр»:
Синьков Владимир Сергеевич, городошный спорт;
Анисимова Валерия Александровна, самбо;
Новиченко Данил Олегович, подводный спорт;
Шутова Ксения Ильинична, пауэрлифтинг;
Овчинников Владимир Антонович, тайский бокс.

В номинации «Тренер года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр»:
Овсянникова Наталья Алексеевна, тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики МБУДО ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова;
Барановский Сергей Валерьевич, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБУДО ДЮСШ «Лидер»;
Баканов Виктор Васильевич, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБУДО ДЮСШ «Лидер»;
Устюгова Ирина Анатольевна, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБУДО ДЮСШ «Лидер»;
Субботина Юлия Викторовна, тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта МБУДО ДЮСШ «Янтарь»;
Венедиктова Наталья Геннадьевна, тренер-препода-ватель отделения легкой атлетики МБУДО ДЮСШ «Лидер»;
Захаров Владимир Валерьевич, тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики МБУДО ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова.

В номинации «Тренер года по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр»:
Вышегородцев Денис Евгеньевич, тренер-преподаватель отделения самбо МБУДО ДЮСШ «Русь»;
Новиченко Олег Игоревич, тренер-преподаватель отделения подводного спорта МАУДО ДЮСШ им. Л. Егоровой;
Расторгуев Николай Григорьевич, тренер-преподава-тель отделения пауэрлифтинга МБУДО ДЮСШ «Русь».

В номинации «Преодолей себя» – Скосырский Степан Анатольевич, плавание (спорт глухих).

В номинации «Спортсмен года среди ветеранов спорта» – Лебедев Анатолий Николаевич, лыжные гонки.

В номинации «Спортивный судья года» – Куц Сергей Владимирович, лыжные гонки.

В номинации «Спортивный журналист года» – Ермолова Ольга Геннадьевна, главный редактор ООО «Радио Северска».

В номинации «Учитель по физической культуре среди общеобразовательных организаций» – Молотова Оксана Леонидовна, учитель по физической культуре МБОУ «СОШ № 84».

В номинации «Инструктор по физической культуре среди дошкольных образовательных организаций» – Помыткина Инга Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «ЦРР – детский сад № 59».

В номинации «Инструктор по физической культуре и спорту по месту жительства»: Коваленко Александра Валерьевна, инструктор по спорту МБУ ДО ДЮСШ «Смена»; Давыдов Игорь Сергеевич, инструктор по спорту, руководитель спортивного клуба «Авангард-2».

Все победители городского конкурса получат дипломы и денежные призы.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске