Понедельник
29 апреля 2024г.
06:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Удаляем, сносим, формуем
Муниципальными контрактами на выполнение работ по санитарной очистке и текущему содержанию внутриквартальных территорий предусмотрена очистка от снежно-ледяного наката 668 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов. 

Как сообщила в минувший четверг начальник отдела благоустройства УЖКХ ТиС Ольга Фадеева, уже 90 процентов этих работ выполнено. 

На территориях разных управляющих компаний этот показатель немножко разнится. Например, в ЖЭУ-1 он составляет 78 процентов, в ЖЭУ-4 – 92. В ЖЭУ-12 уже удалили снежно-ледяной накат на всех внутриквартальных проездах и уже пошли по второму кругу. То же самое – в УК «Жилищное хозяйство», где подрезают отдельные участки на второй раз. 

Всего управляющие компании с внутриквартальных территорий в текущий зимний сезон вывезли более 9 тысяч кубометров снега.

Также Ольга Фадеева сказала о том, что в этом году формовочная обрезка  и снос деревьев предусмотрены как муниципальным заданием Муниципальному бюджетному эксплуатационному учреждению, так и в рамках муниципального контракта, который сейчас готовится. 

За год планируется снести не менее 600 деревьев и примерно столько же – отформовать. 

- С сегодняшнего дня МБЭУ приступило к формовочной обрезке деревьев на улице Советской, где в прошлом году половину яблонь обрезали, а вторая половина осталась на этот год, - сообщила Ольга Анатольевна.

Как она подчеркнула, все работы производятся в строгом соответствии с актами ландшафтной комиссии, которая при наличии обращения проводит обследование, в результате чего  деревья  либо признаются подлежащими сносу,  либо - формовочной обрезке.

- Все деревья вносятся в реестр зеленых насаждений, подлежащих сносу и формовочной обрезке. И уже из него мы выбираем деревья для формирования плана работ на текущий год, - отметила Ольга Анатольевна. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске