Пятница
26 апреля 2024г.
01:09
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
В «Теремке» полный порядок
7 апреля члены межведомственной комиссии в ходе рейда по проверке соблюдения противоэпидемиологических требований в объектах потребительского рынка побывали в районе ГорУАТа, где проверили буфет и магазин под торговой маркой «Теремок» и кафе «Славянская трапеза», находящееся поблизости. 

В буфете и магазине все было идеально по части соблюдения санитарных норм и правил. 

– Мы выполняем все предписания, выданные нам правительством. Полностью разделили на зоны наши залы, чтобы посадочные места соответствовали разграничению в полтора метра. Лишние столы вынесли, – рассказывает индивидуальный предприниматель Ирина Ильина. 

Естественно, у нас всегда в наличии большой запас масок. Обработка столов и всех поверхностей идет постоянно. Ведем журнал термометрии. И, конечно, замеряем температуру  у посетителей.

Думаю, мы хорошо справляемся. Потому что в течение последнего года никто из нашего коллектива не болел коронавирусной инфекцией, не было ни одного подтвержденного случая заражения. 

– А если обнаружили у кого-то температуру, что делаете? – интересуются журналисты. 

– Если температура у работника – он сразу уходит домой. Если у посетителя, а обслуживать такого человека мы не можем, то он должен пойти и разобраться со своим здоровьем, – пояснила Ирина Владимировна. 

– Побывав в буфере «Теремок», мы поняли, что здесь все безопасно. Требования Роспотребнадзора соблюдаются, – сказала заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципалитета Наталья Трифонова и заметила: – Так как масочный режим не отменен, все должны помнить о том, что маски носить нужно, надевая их правильно, чтобы они прилегали к лицу плотно, нужно соблюдать дистанцию между посетителями, покупателями. То есть делать все то, что обеспечит нашу безопасность. 

В магазине «Теремок» тоже был полный порядок. А еще здесь ведется круглосуточное видеонаблюдение, что дополнительно мотивирует сотрудников, например, не обслуживать посетителей без масок, если вдруг таковые здесь появятся. 

– Этот торговый объект в полном объеме соблюдает методические рекомендации
Роспотребнадзора, – констатирует представитель Межрегионального управления № 81 ФМБА России Наталья Толстикова. – Все мероприятия организованы очень хорошо. 

А вот в кафе «Славянская трапеза» члены межведомственной комиссии обнаружили одно нарушение. Расстояние между столами было заметно меньше, чем положенная дистанция в полтора метра. 

Сотрудники кафе заверили, что устранят нарушение. А проверяющие, проведя с ними профилактическую беседу, вручили им памятку с рекомендациями Роспотребнадзора. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске