Воскресенье
28 апреля 2024г.
23:28
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Масочный режим никто не отменял
14 апреля члены межведомственной комиссии в ходе рейда по проверке соблюдения противоэпидемиологических требований в объектах потребительского рынка посетили магазин «Дары моря», расположенный по улице Калинина, 77, и еще несколько объектов,  находящихся поблизости.

В магазине «Дары моря» нарушений не было выявлено. А вот на вопрос журналистов, как посетители и  покупатели относятся к масочному режиму, который они обязаны соблюдать, администратор Евгения Покровская сказала:

- По-разному. Есть люди, которые до сих пор не воспринимают маски. Относятся агрессивно, когда мы предлагаем им их надеть. Например, на прошлой неделе в наш магазин пришли двое – мужчина и женщина. Они были без масок. Мы им предложили приобрести их у нас или получить бесплатно, но они отказались. И мы, естественно, отказались их обслуживать. И что вы думаете? Они пообещали пожаловаться на нас в… Роспотребнадзор, рекомендации и требования которого в связи с пандемией коронавируса мы обязаны строго соблюдать, что и делаем. 
Заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципалитета Наталья Трифонова подчеркнула:

- Проверки масочного режима продолжаются. Мы всегда напоминаем  не только работникам потребительского рынка, но и всем покупателям о том, что пандемия еще не закончилась и нужно соблюдать элементарные правила безопасности – носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию. И заботиться о безопасности своей, родных и близких и других людей. 

Тем же, кто сомневается в обязательности соблюдения масочного режима, Наталья Михайловна порекомендовала зайти на официальный сайт администрации Томской области в раздел «Коронавирусная инфекция»: там выложены соответствующие документы. 

Еще члены комиссии побывали в двух торговых павильонах, одном магазине и трех парикмахерских. Нарушения они выявили лишь в парикмахерской «Блиц» и салоне красоты «Пудра» (ул. Царевского, 20) – персонал и клиенты были без масок. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске