Вторник
23 апреля 2024г.
16:25
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивные победы 9 мая
Как мы уже рассказывали, северская добрая традиция - отмечать День Победы и спортивными достижениями.

Участникам on-line марафона «Отожмись за Победу!» предлагалось почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, отжавшись 27 360 раз - за каждый день, прожитый под мирным небом.

Марафон прошел в прямом эфире в группе https://vk.com/seversk2020 и на Youtub-канале «ЗАТО Северск. Инфоканал» (https://www.youtube.com/channel/UCRZ0mPse0ymMjis-l_UxguQ).

С 5 по 8 мая северчане записывали видео личных отжиманий от пола и размещали ролики в группе ВКонтакте «Отожмись за Победу. Северск 2021» или в других социальных сетях. 505 видеосюжетов участники акции разместили в сети Интернет, с общим количеством 13 604 отжимания.

А 9 мая с 11 до 12 часов в городе работали три площадки, на которых 432 северчанина стали участниками акции в очном формате.

Кроме того, 9 мая на стадионе «Янтарь» прошел футбольный марафон, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В марафоне приняли участие обучающиеся ДЮСШ «Лидер» отделения футбола - более 80 человек. Соревнования проходили в двух возрастных группах. Среди юношей 2004-2006 г.р. победителем стала команда «Best», среди мальчиков 2009-2011 г.р. - команда «Форвард».

А еще в этот день состоялась 65-я легкоатлетическая эстафета. По итогам были определены победители и призеры по 4 группам соревнующихся. В 1-й группе – обучающиеся муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск, I место заняли спортсмены МБОУ «Северская гимназия»; во 2-й группе – работники организаций ЗАТО Северск с численностью свыше 300 человек, победитель - команда «МЧС» (Специальное управление ФПС № 8 МЧС России); в 3-й группе – работники организаций ЗАТО Северск с численностью до 300 человек, лучшими стали представители АО «Северский водоканал», в 4-й группе – обучающиеся профессиональных образовательных учреждений, высших учебных заведений, расположенных на территории ЗАТО Северск, занимающиеся в физкультурно-спортивных клубах, и иные организации, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта, I место завоевал лыжный клуб «Тандем-Янтарь».

В природном парке в этот день прошел фестиваль по северной ходьбе. Из 40 участников самому младшему было 9 лет! Инструктор по спорту  А.А. Соколовский провел для всех желающих разминку, а затем все дружно вышли на дистанцию в три километра.

Ирина ЯКОВЛЕВА
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске