Суббота
27 апреля 2024г.
15:40
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Работа кипит
В Северске полным ходом идет ремонт четырех участков дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги». На это выделено 160 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В нынешнем году отремонтируют проезжие части улицы Калинина (от кольца на въезде в город до ул. Солнечной), улицы Советской (от пл. Ленина до ул. Северной), улицы Транспортной (от ул. Московской до ул. Калинина), проспекта  Коммунистического (от площади Ленина до ул. Леонтичука).

Как сообщил  начальник управления капитального строительства администрации муниципалитета Николай Славиогло, на всех объектах нацпроекта уже произведен демонтаж бордюров и отфрезеровано основание. На улице Советской (от пл. Ленина до ул. Северной) на 100 процентов выполнена установка бордюров и полностью уложен нижний слой асфальта. Ведутся работы по подъему на проектную отметку люков колодцев и ливнеприемников, после чего будет уложен окончательный верхний слой асфальта. Дорожники планируют завершить работы на улице Советской до 10 июня. 

На улице Транспортной (от ул. Московской до ул. Калинина) подрядчик завершил укладку нижнего слоя асфальта. На улице Калинина (от кольца на въезде в город до ул. Солнечной) уложили нижний слой асфальта и на 80 процентов установили бордюры.  На проспекте Коммунистическом (от ул. Свердлова до ул. Леонтичука) уложили нижний слой асфальта и идет подготовка основания под устройство монолитного бордюра.
А в ближайшие дни, как сообщил Николай Славиогло, подрядчик привезет установку под литой бордюр. И на участке проспекта Коммунистического начнут лить бордюр.

Томскдорстрой в Северске ремонтирует объекты нацпроекта уже не первый год. На все работы подрядная организация дает гарантию пять лет. По контракту подрядчик должен завершить ремонт этих объектов к 1 сентября. Однако, если позволят погодные условия, Томскдорстрой планирует закончить все работы в июле. 

Ситуация на этих участках сильно меняется почти ежедневно. Работа действительно кипит.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске