Понедельник
29 апреля 2024г.
09:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Каникулы – время чудес и открытий
1 июня в Северске начали работу пришкольные  лагеря с  соблюдением санитарных норм и правил, предусмотренных для детских оздоровительных лагерей.

В одном из них, который организован при школе № 78 и называется «Солнышко», в тот день побывал журналист газеты «Диалог». 

Дети в головных уборах, заняв всю дворовую территорию у центрального входа в школу, под утренними, но уже набравшими силу лучами солнца рисовали мелом на асфальте. Точнее, делали последние штрихи на своих рисунках, которые вскоре должно было оценить жюри конкурса «Я рисую детство» и огласить его победителей на торжественной линейке. 

- В нашем лагере отдыхает 140 ребятишек в возрасте от семи до одиннадцати лет из нашей общеобразовательной организации и школы № 198, – рассказывает старшая вожатая лагеря «Солнышко» Марина Урлахер. – Помимо отдыха и оздоровления, для тех ребят, которые хотят не только весело провести лето, но еще что-то узнать об экологии, открыт профильный отряд с экологическим направлением. А всего у нас шесть отрядов. 

Сегодня у нас необычный день – не только первый день лагеря, первый день лета, но еще и Международный день защиты детей. Поэтому в этой связи организован вот такой конкурс. У нас одна смена – это июнь. Мероприятия самые разные. Походы в кино и театры. Внутри лагеря – традиционные конкурс танцев, викторины по финансовой грамотности, различные кругосветки, спортивные состязания и многое другое. Нынче работают шесть вожатых из нашей школы, из шестого класса. Они с первого класса у нас были всегда в лагере и очень захотели быть с нами. 

Здорово, что в лагере детям скучать будет некогда. Но пап и мам, конечно же, волнует и то, как детей будут кормить. Поскольку лагерь работает с 9 до 15 часов, организовано двухразовое питание. Как мы убедились, меню здесь разнообразное, так что ребятишки будут сытые и довольные.

Торжественная линейка началась с приветствий (детям пожелали найти новых друзей, хорошо провести время, отличных настроения и впечатлений), представления отрядов, чтения стихов о том, что такое детский лагерь. Затем были озвучены результаты конкурса рисунков на асфальте.

– Мы смотрели, удивлялись, восхищались, пытались выбрать победителей, но не смогли, – призналась Марина Урлахер. – Ведь у всех отрядов получились замечательные рисунки. А потому члены жюри единогласно решили, что у всех сегодня будет первое место. Вы согласны? 

- Ура! – закричали дети. 

- Сегодня во второй половине дня будет оформление отрядных уголков, – сообщила Марина Витальевна. – Завтра в ходе конкурса определится лучший из них. А сейчас вы пойдете в театр для детей и юношества, где посмотрите интересный спектакль. 

И снова ребятишки дружно закричали «Ура!». 

А Марина Витальевна сказала журналисту газеты «Диалог»: 

- После такого длительного перерыва дети действительно очень соскучились и хотели вернуться в лагерь, к открытию которого мы начали готовиться с февраля. Мы тоже очень ждали встречи с детворой. Надеемся, ребятам здесь будет интересно. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске