Пятница
29 марта 2024г.
01:18
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С восхищением и признательностью
В каждом коллективе есть человек, которым особенно гордятся. У нас это – Семичева Галина Ивановна. Накануне ее 80-летнего юбилея нам бы хотелось сказать слова признательности, уважения и огромной любви этой прекрасной женщине, которая стояла у истоков создания ЛИТО «Гармония» и была его бессменным руководителем на протяжении 20 лет, долгие годы возглавляла профсоюзную организацию Северской клинической больницы и более 10 лет работала председателем Совета ветеранов СКБ.

Галина Ивановна – член Российского союза писателей, член Российского авторского общества. Она автор 24 сборников прозы, стихов для взрослых и детей. Лауреат, дипломант, финалист, победитель многих городских, региональных, российских престижных творческих премий и поэтических конкурсов. 

За свое творчество Галина Ивановна награждена медалями М.Ю. Лермонтова, В.В. Маяковского, звездой «Анна Ахматова – 130 лет», «Сергей Есенин – 125 лет», звездой «Наследие».

Эта замечательная женщина – автор слов более чем 140 лирических и военно-патриотических песен, исполняющихся в Северске, Томске, Сочи, Москве и других городах России.

Ее стихи печатались в местных, областных газетах, журналах, альманахах томской писательской организации, антологиях закрытых городов и коллективных сборниках авторов Северска, Томска, Москвы.

Галина Ивановна – представитель самой гуманной профессии. Работать врачом может далеко не каждый. Думаем, вы с нами согласитесь. А потому вдвойне приятно, что такая женщина украшала нашу советскую медицину. Она с достоинством принимала и мизерную зарплату, и служебные трудности. Никто не слышал из ее уст жалоб на свою жизнь:

Меня запрещаю жалеть!
И хныкать при мне – запрещаю!
Ведь слёз не могу я терпеть,
И слёзы сама не пускаю.


А вот так искренне восторгаться всем тем, что нас окружает ежедневно, ежечасно, может только творчески наполненный человек:

Вы не видели чуда? Не верю.
Оглянитесь. Вокруг – чудеса!
Поутру только выйди за двери:
Чудо-осень там, снег ли, гроза.
Не прожить, не уверовав в чудо!
Главным чудом считаю всегда
Жизнь свою – разноцветное блюдо,
Где, как радуга, светят года.


Галина Ивановна не только пишет стихи, прозу. У нее золотые руки – она еще и рукодельница. Делает прекрасные панно из цветных лент, лоскутков, стекляруса. Как говорит этот талантливый человек: «Смена одного вида творческой деятельности на другой не только интересна, но и полезна. Надо удовлетворять желание души на момент вдохновения».

Жалею всех страдающих от скуки
И всех с обледеневшею душой,
А я же просто, потирая руки,
Кричу с восторгом: «Жить – так хорошо!»


Бытует мнение, что человек красив и молод до тех пор, пока не зачерствел душой, пока через свое творчество несет людям радость, доброту, любовь. Перечисляя далеко не полный список заслуг Галины Ивановны, мы пришли к мнению, что этой прекрасной талантливой, успешной, любимой женщине суждено быть вечно молодой. В подтверждение своих слов приведем строки Галины Ивановны, обращенные к родным, близким, коллегам по перу, ветеранам и, конечно же, к своему читателю:

Золотое руно вам дарю
И парчой выстилаю дороги,
Присылать буду утром зарю,
Чтобы с сердца снимала тревоги.
А еще подарю от души
Океан доброты и признанья,
Чтобы нравы смягчила бы жизнь
И на вас обратила сиянье:
И хрустальных снегов по зиме,
И небес в золотистой оправе…
Заслужили вы всё на земле,
И, конечно, владеть этим вправе!


Мы еще раз поздравляем нашу дорогую Галину Ивановну с таким замечательным, достойным юбилеем! Желаем ей здоровья, долголетия, жизнелюбия и каждый день начинать с улыбки, прекрасного настроения в окружении самых любимых людей!

Совет ветеранов СибФНКЦ, ЛИТО «Гармония»
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске