Понедельник
29 апреля 2024г.
08:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Молоды, активны, неравнодушны
2 июля в малом зале администрации Северска чествовали участников, призеров и победителей конкурса на соискание премии администрации ЗАТО Северск в области молодежной политики за 2020 год. 

Открывая это торжественное мероприятие, заместитель мэра по социальной политике Павел Хрячков отметил, что молодежь в нашем  городе умная и талантливая, а главное - общественно-активная: охотно участвует в проектах, направленных на поддержку социально значимых инициатив;  занимается волонтерской деятельностью; бескорыстно помогает общественным организациям; с интересом организовывает различные мероприятия для юных горожан и семей с детьми.

- Участвуя в этом конкурсе, вы представили свои достижения в различных направлениях: творчество, социально значимая и общественная деятельность, пат-
риотизм, формирование здорового образа жизни, достижения в области науки. На сегодняшний день эти проекты являются наиболее актуальными как для Северска, так и для страны в целом, - сказал Павел Хрячков. - Ваши энергия, целеустремленность, талант – все это, без сомнения, направлено на развитие нашего города, молодежного движения, на инициативы. И вам за это огромное спасибо. Очень надеемся, что премия, которую вы сегодня получаете, станет своеобразным признанием ваших заслуг и стимулом для того, чтобы и в дальнейшем вы не останавливались. Ждем от вас еще более интересных, увлекательных проектов, которые бы смогли привлечь еще больше молодых северчан! 

Конечно, Павел Петрович посетовал на то, что планировалось эти премии вручить на торжественном концерте, приуроченном к Дню молодежи, но из-за эпидемиологической ситуации сделать это не удалось. Впрочем, как заметил заместитель мэра, и во время пандемии инициативные люди могут проявить свои лучшие качества: 

- Я предлагаю обратить ваше внимание, ребята, на волонтерское движение. В период пандемии без помощи волонтеров не обойтись, когда речь идет о доставке медикаментов жителям, находящимся на амбулаторном лечении, о работе волонтеров в медицинском колл-центре. Поэтому призываю в волонтерские ряды всех, кто неравнодушен и готов оказать посильное содействие. 

А затем Павел Петрович перешел к процедуре награждения. Пятнадцать человек получили премии различных степеней (первое, второе, третье место), а еще восемь – благодарственные письма за активное участие в реализации молодежной политики ЗАТО Северск. 

Назовем победителей. Премия I степени была вручена: в номинации «Творчество» – студенту Северского промышленного колледжа Семену Аверину, в номинации «Достижения в области науки» – студенту СТИ НИЯУ МИФИ Арсению Петренко, в номинации «Патриотизм» - обучающейся школы № 87 Виктории Новожиловой, в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» – студенту СТИ НИЯУ МИФИ Сергею Гатиятуллину, в номинации «Формирование здорового образа жизни» – старшему тренеру РФСОО «Федерация чир спорта Томской области» Ольге Батуре. 

Павел Хрячков еще раз поблагодарил виновников торжества и сказал: 

- Вы все большие молодцы. Прошу не останавливаться на достигнутом. Нам действительно очень важно то, чем вы занимаетесь, какие проекты реализуете. И мы готовы вас поддерживать и  помогать. Мы всегда открыты и готовы вместе работать на благо северчан. 

А затем в холле был сделан общий снимок на добрую память. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске