Суббота
20 апреля 2024г.
19:56
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Чтобы не было беды
В администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск.

Главный вопрос повестки  был посвящен  обсуждению мер безопасности в образовательных организациях города перед началом нового учебного года.

Начальник управления образования Ольга Кулешова проинформировала о том, какие мероприятия проведены в детских садах и школах Северска. Как было отмечено,  все организации имеют ограждения, оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации, в детских садах имеются электромобильные замки, домофоны и  видеодомофоны. Выполнены все предписания надзорных органов. Проведено обследование и категорирование объектов, получены паспорта безопасности.

В ходе заседания поднимался вопрос физической охраны школ. В соответствии с требованиями законодательства необходимо обеспечить физическую охрану общеобразовательных организаций,  относящихся к особой категории. По поручению мэра при формировании бюджета будут учтены  необходимые средства.

Мероприятия  по обеспечению безопасности  обучающихся также проведены в учреждениях профессионального и высшего образования Северска и в организациях дополнительного образования в сфере культуры и спорта.

Большой объем работ в канун нового учебного года ложится на правоохранительные органы. Врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Комяков сообщил о том, что сотрудниками полиции будет обследована улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций, проведена  проверка территорий и зданий школ и детских садов на предмет антитеррористической защищенности объектов. После чего объекты будут взяты под постоянную охрану.

Еще одной обсуждаемой темой стал вопрос обеспечения безопасности избирательных участков ЗАТО Северск в связи с предстоящими выборами в Государственную Думы РФ и Законодательную Думу Томской области.

Председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Королева и врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Комяков проинформировали о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков.

Как было отмечено, на территории ЗАТО Северск сформировано 45 избирательных участков. С учетом эпидемиологической ситуации все избирательные комиссии будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Перед началом голосования каждое помещение избирательного участка будет обследовано, а с момента завоза бюллетеней – взято под круглосуточную охрану. Впервые голосование будет проводиться в течение трех дней (17-19 сентября), на протяжении всего времени на избирательных участках  будут находиться сотрудники полиции с  металлодетекторами. Кроме того, каждый избирательный участок будет круглосуточно  оснащен видеонаблюдением.

По информации Дмитрия Комякова, в период проведения голосования сотрудники полиции перейдут  на усиленный режим несения службы, увеличат количество патрулей, а маршруты – максимально приблизят к территориям избирательных участков.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске