Понедельник
29 апреля 2024г.
23:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Контейнерных площадок стало больше
В этом году в Северске предстояло обустроить шесть контейнерных площадок для твердых бытовых отходов, на что было выделено более 500 тысяч рублей.

Пять из них уже готовы, и на них установлены контейнеры: ул. Солнечная, 5б-7б; ул. Куйбышева, 1; ул. Чайковского, 15; ул. Нижняя Ксензовка; ул. Славского, 10. Шестая площадка строится в микрорайоне Иглаково, на улице Братьев Иглаковых у разворотной площадки общественного транспорта. Здесь, помимо контейнерной площадки для складирования крупногабаритных отходов и установки четырех контейнеров, обустраивается общественный туалет.

Об этом в минувший вторник рассказала ведущий инженер отдела ресурсосбережения и коммунального хозяйства УЖКХ ТиС Наталия Пугачева, отметив, что все площадки обустроены асфальтобетонным покрытием, ограждением из стальных труб и металлопрофильных листов.Она также сообщила о том, что согласно реестру накопления твердых коммунальных отходов в Северске расположено 193 контейнера заглубленного типа и 155 металлических контейнеров наземного типа. Всего внесено в реестр 276 контейнерных площадок. При этом 23 контейнера установлено на площадках, подлежащих обустройству.

Как отметила Наталья Пугачева, в Северске необходимо обустроить еще восемнадцать контейнерных площадок, которые планируется обустроить в следующем году.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске