Пятница
29 марта 2024г.
05:43
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Нацпроекты: что сделано
В Северске в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже выполнено 90 процентов работ, запланированных на нынешний год. 

Как мы уже сообщали, завершен ремонт тротуара по проспекту Коммунистическому от площади Ленина до улицы Строителей и выполнен первый этап на объекте «Курган славы» в микрорайоне Ясный. Выполнено благоустройство территории,  прилегающей к административному зданию по проспекту Коммунистическому, 25 (женская консультация).

Полностью обустроен и сквер перед детской больницей (проспект Коммунистический, 62). На этой неделе подрядчик  выполнил последние работы – установил светящиеся инсталляции из полимерного материала и скамейки.

Самым крупным объектом является сквер напротив школы № 198. В этом году выполняется его первый этап, в рамках которого работы планируется завершить в конце августа. Это обустройство комплексной спортивной площадки, площадки для воркаута и пешеходной зоны вокруг них – с освещением, установкой скамеек и урн. 

Работы на этом объекте идут полным ходом. Площадки готовы. Теперь осталось дождаться баскетбольных щитов и ворот для нее, поставка которых, как и оборудования для воркаута, ожидается на днях. А сейчас здесь продолжают делать пешеходные дорожки. А затем приступят к установке опор освещения. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске