Суббота
20 апреля 2024г.
22:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Кто на новенького?
Муниципальное казенное пассажирское транспортное предприятие (МК ПТП) в июне приобрело новый автобус, вместимость которого составляет 46 человек. И в июле он уже повез пассажиров по городским социально значимым маршрутам, пройдя перед тем необходимые процедуры – постановку на учет, оборудование тахографом, установку системы навигации ГЛОНАсС. 

Как пояснил начальник отдела транспорта и связи УЖКХ ТиС Андрей Пронин, в связи с тем, что МК ПТП нуждается в обновлении автомобильного парка, мэр Николай Диденко принял решение о выделении казенному предприятию дополнительного финансирования для приобретения нового автобуса. И по результатам аукционной процедуры был куплен автобус марки «ПАЗ» и введен в эксплуатацию для выполнения рейсов по социально значимым маршрутам. При введении в эксплуатацию нового автобуса транспортная работа предприятия значительно улучшилась, сократилось количество срывов, что положительно сказалось на регулярности и выполнения планового количества рейсов.

Как сообщил директор МК ПТП Олег Кузьмин, сегодня у предприятия в оперативном управлении находится девятнадцать автобусов, выполняющих рейсы по десяти социально значимым городским маршрутам, а также – пригородным. До нынешнего приобретения предприятие обновляло свой автопарк в 2017 и 2018 годах, в этот период  были куплены три автобуса вместимостью 60 человек за счет экономии собственных средств предприятия, которые, понятно, выделялись из местного бюджета. 

Управлять новеньким автобусом доверили водителям Геннадию Иванову и Эдуарду Малькову, которые работают в казенном предприятии уже десяток лет и хорошо себя зарекомендовали. Экипаж, выполняющий рейсы по городским маршрутам, а при необходимости по пригородным, машиной доволен. Надо полагать – пассажиры тоже.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске