Пятница
19 апреля 2024г.
15:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Хорошо поработали
В нашем муниципалитете нынешним летом были предоставлены временные рабочие места для 603 подростков, из них 216 рабочих мест – с оплатой труда за счет местного бюджета (на это было выделено 1,85 миллиона рублей) и 387 – за счет собственных средств предприятий и организаций. 

Продолжительность рабочего дня для подростков составляла: от 14 до 16 лет – до 1,5 часа в день, от 16 до 18 лет – до 2-х часов в день. 

В основном ребята занимались уборкой территорий учреждений, спортивных площадок, благоустройством и уборкой территории города, озеленением городских улиц и скверов, подсобными работами, работами в образовательных учреждениях и так далее. 

- Работодатели постарались, приложили максимум усилий и предоставили больше, чем в 2019 году, рабочих мест для несовершеннолетних с оплатой труда не только за счет средств местного бюджета, но и за счет собственных средств предприятия, - отметила начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Татьяна Кондинская. - Они понимают социальную направленность и высокую степень важности мероприятий по трудоустройству подростков, особенно находящихся в трудной жизненной ситуации, в группе риска. И летом они создали все необходимые условия для успешного трудоустройства подростков. 

Как сообщила Татьяна Юрьевна, осенью временное трудоустройство несовершеннолетних продолжится. В частности, продолжит работу «Молодежный телефон доверия» - проект общественной организации «Родители против наркотиков», куда за счет средств местного бюджета, оставшихся с летнего периода, трудоустроят несколько подростков. Готовы предоставить временные рабочие места для подростков на время школьных осенних каникул и ряд предприятий и учреждений. Такие просьбы и обращения они уже высказали. В их числе – и три спортивные школы.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске