Вторник
19 марта 2024г.
09:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Лучших наградили
30 августа в рамках пленарного заседания педагогической конференции в большом зале здания северской администрации состоялось награждение работников и руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. 

Поздравляя их с предстоящим Днем знаний, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал: 

- Ваш труд очень ценен и полезен. И те результаты, тот успех, которые мы сегодня имеем в сфере образования нашего города, достигнуты благодаря вашему труду, отношению к делу. Наше образование по рейтингам, по всем оценкам одно из лучших. По итогам ЕГЭ самый высокий балл среди муниципалитетов Томской области – это город Северск. И по количеству поступающих детей в вузы от числа выпускников, и по медалистам – тоже. Это, конечно, результат системной работы, в том числе и совместной с Росатомом, ТВЭЛ, СХК, которые, взаимодействуя с нами, проводят свои мероприятия и реализуют образовательные программы, укрепляют интерес к инженерному образованию.

За добросовестный труд, значительные достижения в профессиональной деятельности и по итогам работы в прошедшем учебном году лучшим из лучших Николай Васильевич вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма мэра ЗАТО Северск. 

Почетную миссию выполнил и генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов. Приветствуя собравшихся в зале, он сказал: 

- Мы гордимся вашей работой, в которой нуждается и комбинат, и госкорпорация, и топливная компания. И у нас стоят уже следующие задачи. Мы с вами должны сделать такую систему и взаимодействие, перейти на качественно новый уровень, чтобы с точки зрения раскрытия кадрового потенциала мы были лучшими в России и, пожалуй, в мире. Такие задачи перед нами ставит руководство Госкорпорации «Росатом». И то, что у нас работают атомные классы, реализуются другие проекты – это еще только начало. Думаю, в следующем году появятся новые проекты, в том числе связанные с нашими университетами, с использованием их базы. Поэтому у нас очень хорошие перспективы. 

Очень символично, что наша встреча проходит сейчас во время празднования 25-летия Топливной компании «ТВЭЛ», в контуре которой мы находимся более десяти лет. Да, мы прожили эти годы в процессах реструктуризации, в сложных оптимизационных процессах. Но самое главное, что АО «ТВЭЛ» – это наиболее динамично развивающаяся компания в Росатоме. И когда мы ожидаем от системы образования специалистов на наши предприятия, входящие в контур топливной компании и госкорпорации, мы говорим о том, что это не только традиционные ядерные направления, а это и металлургия, информационные технологии и другие. И то, что в топливной компании для развития новых бизнесов создано восемь отраслевых интеграторов – это специализированные компании, координирующие становление конкретного бизнеса, позволяет нам с оптимизмом смотреть на то, как мы будем развиваться в будущем, до 2030 года.

После завершения церемонии награждения Николай Диденко и Сергей Котов еще раз поздравили виновников торжества с новым учебным годом, пожелали им новых творческих успехов и, конечно же, здоровья.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске