Пятница
19 апреля 2024г.
17:27
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Праздник радостный и волнующий
1 сентября в Северске во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний для первых и одиннадцатых классов на открытом воздухе. 

В школе № 90 это получилось по-настоящему ярко и красочно: были душевные песни о главном, зажигательные танцы, остроумные сценки и добрые напутствия. И пусть мероприятие было ограничено по времени и количеству участников (ведь санитарно-эпидемиологические требова­ния необходимо соблюдать), праздник наверняка запомнится ребятам на долгие годы.

По традиции с приветственным словом к ученикам, педагогам, родителям и гостям обратился директор школы Антон Пукалов. 

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы услышать первый звонок нового учебного года и  дать старт новым интересным делам.

После того как знаменная группа городского отряда юнармии внесла на линейку государственный флаг России, Антон Владимирович продолжил: 

- Я от всей души поздравляю два поколения – первоклассников и 11-классников с Днем знаний. Всем вам, ребята, я желаю хороших отметок за знания, а нашим учителям – терпения и энергии. А главное – всем желаю здоровья! 

С Днем знаний поздравили детей и педагогов почетные гости – депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов и депутат Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова. 

Ольга Геннадьевна пожелала школьникам отличных оценок, хорошего настроения, интересной школьной жизни, замечательных друзей, а учителям, родителям, бабушкам – терпения и благополучия. 

Как она сказала чуть позже, ее средний внук в этом учебном году идет в первый класс. 

- Я ему вчера позвонила, спросила, готов ли он идти в школу, – рассказывает Ольга Геннадьевна. – Отвечает: «Готов, я жду – друзей, учителей. Я так хочу сесть за парту!» И мне хочется, чтобы такой позитивный настрой, как у моего внука, был и сохранился у всех детей Северска. Чтобы они с радостью приходили в школу и познавали мир, углуб­лялись в знания. 

Школьники на линейке обращались к любимым учителям с пожеланием добра, успеха и неиссякаемого творческого начала. 

А потом, после небольшого праздничного шоу, настало время для традиционного школьного звонка, после чего первоклассников проводили в школу на их первый урок. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске