Вторник
16 апреля 2024г.
20:37
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
О ремонте муниципальных квартир
Ежегодно в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан ЗАТО Северск» выделяются средства на ремонт квартир муниципального фонда (в настоящий момент в собственности северской администрации находится 2581 жилое помещение). В этом году было выделено 3,2 миллиона рублей. 

Как сообщил в минувшую среду начальник отдела ремонта и содержания жилищного фонда УЖКХ ТиС Андрей Меркулов, в шести квартирах ранее был выполнен ремонт на общую сумму 700 тысяч рублей. И по результатам двух аукционов заключено два контракта на ремонт двадцати квартир на сумму 2,5 миллиона рублей. 

- В этих квартирах осуществляется ремонт на основании заключения Технического центра, специалисты которого проводят обследование помещений. Эта  работа  проводится для того, чтобы квартиры привести в надлежащее санитарно-техническое состояние, чтобы потом их можно было предоставить жильцам,– рассказывает Анд­рей Вениаминович. – В основном делается замена обоев и линолеума, ремонт полов, при необходимости – замена внутренних, входных дверей. В случае если деревянные окна пришли в негодность и ремонту не подлежат, тогда их меняем на современные пластиковые окна. Также при необходимости устанавливаем сантехнические приборы, ставим электрические плиты. 

Говоря о двух заключенных контрактах на ремонт двадцати квартир, Андрей Меркулов уточнил, что в четырнадцати квартирах ремонт уже завершен, в четырех – идут работы, и в двух – они будут начаты в ближайшие дни. 

Как он сообщил, срок завершения одного контракта – в октябре, другого – в ноябре. Подрядчик обещает работы завершить досрочно. 

- В эти квартиры будут заселены граждане, которые признаны нуждающимися в жилых помещениях и состоят на учете в администрации муниципалитета, – пояснил он. – То есть после выполнения работ с ними будут заключены договоры социального найма, и люди въедут в квартиру согласно очереди. 

Андрей Вениаминович также отметил, что все работы на разных ее этапах контролируют специалисты муниципального Технического центра. 

Алексей Белкин
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске