Пятница
19 апреля 2024г.
06:38
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Начались работы из плана 2022 года
В Северске завершается ремонт дополнительного объекта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – проспекта Коммунистического от улицы Леонтичука до улицы Парковой. Напомним, проведение ремонта этого участка дороги стало возможным благодаря экономии средств, образовавшейся в ходе исполнения запланированных объемов работ на 2021 год. 

Эту работу выполняет компания «Томск­дорстрой», которая в текущем году с опережением графика в Северске привела к нормативу участки улиц Калинина, Транспортной, Советской и проспекта Коммунистического. 

- На этом объекте выполнено 95 процентов работ. Остались самые мелкие  участки, например, завершить установку бордюра там, где это невозможно было сделать специальной машиной, – сообщил в минувший вторник начальник управления капитального строительства Николай Славиогло. – Вот видите, длинный монолитный бордюр лежит, который для этого отлили. Его сейчас будут нарезать и доставлять в места колясочных съездов, поворотов, ливнеприемных колодцев. И еще остается здесь сделать технический тротуар.
Подрядчик, как и обещал, планирует до 15 сентября  работу закончить. 

Также было сказано о том, что «Томскдорстрой», выиграв аукцион, уже начал работы из плана 2022 года. 5 сентября он приступил к ремонту участка улицы Солнечной – от улицы Северной до улицы Калинина. 

- На одной стороне участка уже полностью разобрали старый бордюр. Сегодня демонтируют его на другой стороне, – сообщил Николай Петрович. – Завтра к вечеру привезут установку, которая фрезерует осно­вание асфальта. В четверг, пятницу будут фрезеровать. И в выходные, возможно, уже начнут укладывать нижний слой асфальта и параллельно устанавливать новый бордюр. 

После завершения работ на этом объекте, если погода позволит, подрядчик приступит к ремонту участка улицы Славского от моста в сторону кадетского корпуса. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске