Среда
24 апреля 2024г.
00:28
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На аппаратном совещании
Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко провел расширенное аппаратное совещание, в ходе которого определил задачи на предстоящий период.

В числе главных мероприятий сентября – начало отопительного сезона. На сегодняшний день паспорта готовности к зиме оформлены у организаций социальной сферы и всех многоквартирных домов под управлением УК. Однако проблемы возникли с ТСЖ и жилищными кооперативами. Так, два многоквартирных дома все еще не представили документы в теплоснабжающую организацию.  Администрация ЗАТО Северск направила обращение в прокуратуру для принятия мер реагирования, поскольку начало отопительного сезона в этих домах может быть связано с определенным риском.

В соответствии с п. 5 постановления Правительства РФ № 354, в связи с возможным похолоданием и появлением ночных низких температур принято решение о начале отопительного сезона в ЗАТО Северск со среды, 15 сентября.

В целях создания комфортных условий пребывания детей детские сады города уже с понедельника, 6 сентября, начали подключать к теплу.

Еще один важный вопрос – переход к осенне-зимнему содержанию города, в частности, МБЭУ дано поручение  своевременно завершить подготовку спецтехники  к работе в условиях заморозков и  оперативно реагировать на погодную ситуацию.

Отдельное внимание было уделено формированию бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. Как отметил Николай Диденко, предстоит большая работа. Необходимо предусмотреть средства на  исполнение указов Президента РФ, реализацию нацпроектов и решение основных текущих вопросов.

В связи с приближением сезона роста респираторных заболеваний мэр призвал максимально серьезно отнестись к вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа как реальной возможности уберечься от тяжелого протекания болезней и не пренебрегать мерами профилактики.

Подводя итог совещания, Николай Диденко подчеркнул, что наступает ответственный период подготовки к единому дню голосования. На исполнительный орган власти возложена обязанность создать условия для проведения выборов. Мэр призвал руководителей городских организаций и учреждений подойти ответственно к исполнению своих обязанностей.

Единый день голосования должен пройти организованно, спокойно и в рамках избирательного права, отметил Николай Диденко.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске