Пятница
26 апреля 2024г.
16:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Уникальная, удивительная выставка
9 сентября в Северске возле музыкального театра состоялось открытие уникальной мультимедийной выставки под названием «Технологии, изменившие мир» - придуманной и реализуемой в честь 25-летия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». 

Северчане впервые увидят арт-проект, который демонстрировался на международном форуме «Атомэкспо» в Москве. Выставка рассказывает о великих изобретениях, истории развития технологий в формате небольших видеоновелл «Эталон», «Полет», «Движение», «Медицина», «Информация», «Энергия». Эффект полного погружения в шоу создает 3D-проекция на нескольких плоскостях, включая стены и потолок павильона, и объемный звук. 

Приветствуя первых зрителей, собравшихся у павильона, генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов отметил, что топливная компания, которая отмечает в эти дни юбилей,  является передовым дивизионом гос­корпорации «Росатом». При создании в нее вошли наиболее технологично развитые предприятия отрасли. 

- Топливная компания «ТВЭЛ» находится на передовых позициях и в аддитивных технологиях, и производстве энергонакопителей. Вообще в ней создано восемь отраслевых интег­раторов для развития новых бизнесов. Поэтому компания очень быстро развивается. И СХК, и город соответствуют этим темпам.  У нас много новых проектов, - сказал Сергей Алексеевич. - Очень символично, что вот такую выставку привезли к нам, чтобы посмотреть, какие технологии входят в нашу жизнь, как они меняют мир. Это важно. Потому что мы вместе с нашей томской, северской наукой и образованием находимся прямо на острие, развивая наш замкнутый топливный цикл в форме опытно-демонстрационного комплекса и другие направления. 

Поздравляю всех с праздником. Желаю, чтобы такие новые технологии заходили в жизнь каждого из нас. 

Отметим, что эта выставка уже побывала в Глазове и Новоуральске, где ее посетили более пяти тысяч человек.

В нашем городе она будет работать по 13 сентября.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске