Четверг
25 апреля 2024г.
18:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Фонтаны уходят на зимовку
На этой неделе Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение приступило к консервации городских фонтанов, которых на балансе у предприятия шесть. 13 сентября они были отключены. А в минувший четверг рабочие ремонтно-производственного отдела начали работы на фонтане в десятом микрорайоне. 

- Сегодня мы сольем воду, сделаем ревизию оборудования, а деревянный короб установим примерно через неделю, – пояснили они. 

Как напомнил заместитель директора МБЭУ Евгений Сыркин, во время консервации фонтанов выполняются такие работы: демонтаж насосов и прочего оборудования для подготовки к следующему сезону, мойка оборудования и самой чащи, продувка системы водоснабжения и циркуляции, монтаж запорной арматуры для предотвращения поступления в весенний период талой воды в систему водоснабжения, снятие показаний счетчиков и, конечно же, монтаж защитного короба. 

- По внутреннему приказу МБЭУ консервацию фонтанов мы должны завершить не позднее 20 октября. И эту работу выполним в срок, – заверил Евгений Сыркин. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске