Пятница
19 апреля 2024г.
10:58
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Наказы северчан
Проект решения Думы об утверждении Перечня наказов избирателей депутатам действующего созыва рассмотрен на совместном заседании постоянных депутатских комитетов: контрольно-правового, бюджетно-финансового и комитета по инвестициям и социальному развитию. Заседание провел спикер местного органа представительной власти Григорий Шамин.

Как отметил выступивший перед коллегами по депутатскому корпусу заместитель председателя Думы Александр Власов, этот важный документ стал результатом продолжительных консультаций и совещаний с участием администрации. При этом учитывались имеющиеся у муниципальных властей полномочия, оценивались финансовые возможности, расставлялись приоритеты, определялись сроки исполнения и ответственные за реализацию структуры.

Всего Перечень содержит 79 пунк­тов, которые имеют непосредственное отношение к каждому из избирательных округов ЗАТО Северск. Они предусматривают те или иные виды работ по конкретным адресам, в том числе модернизацию, реконструкцию и устройство детских игровых, а также спортивных площадок; расширение внутриквартальных проездов; организацию гостевых стоянок; установку освещения, различное благоустройство.

При обсуждении прозвучала информация, которую подтвердил первый заместитель мэра Владимир Бабенышев, что в настоящее время уже начата предварительная подготовка по реализации отдельных наказов. Также речь шла о том, что исполнение Перечня, как всегда, будет находиться на особом контроле у депутатов.

Подводя итог, члены комитетов под-
держали представленный проект решения по Перечню наказов. Его планируется окончательно утвердить 30 сентября на очередной семнадцатой сессии Думы ЗАТО Северск.

Игорь ВЛАДИМИРОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске