Воскресенье
28 апреля 2024г.
02:45
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
А у нас во дворе обустроили площадку детворе!
На прошлой неделе, в пятницу, мы побывали во дворе дома по улице Победы, 33, где к этому времени уже был завезен песок для выравнивания тех мест, где будут демонтированы плиты двух внутренних дорожек. Именно они мешали установить здесь детское игровое оборудование, каждый его элемент на определенном расстоянии друг от друга, с соблюдением требований безопасности. Поэтому и было принято такое решение, тем более по периметру будущей обновленной детской площадки такая дорожка имеется. 

- А что здесь будет? – поинтересовалась Людмила Петровна Воробьева, местная жительница.

- Детская площадка с игровым оборудованием, - ответили мы, журналисты. 

Людмила Петровна, которая в свое время была здесь старшей по дому, обрадовалась:

- Конечно, вопрос по обустройству детской площадки давно назрел. Дети здесь раньше играли, и я со своими внуками – тоже, на деревянных столбиках прыгали и так далее. Потом старое оборудование сняли. И несколько лет ничего тут нет. Будем счастливы, если в нашем дворе появится современная детская площадка. А еще бы нам воркаут установить, вон там есть площадка, ее даже не надо выравнивать. Чтобы мы, взрослые, могли заниматься. Я сама езжу на велосипеде и позанималась бы здесь с удовольствием. А идти в другое место для этого – далековато. 

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Владимир Родыгин уличных тренажеров женщине не обещал, пояснив, что в планах пока такого объекта нет, да и речь жители дома вели именно об устройстве детской площадки. Но зато сообщил, что решено оставить соседствующую небольшую площадку с воротами и стойками для крепления волейбольной сетки, где в былые времена детвора играла в футбол и волейбол. Подобные просьбы уже были в практике УЖКХ ТиС, когда приходило время благоустраивать те или иные дворовые территории. 

Журналистам Владимир Родыгин сообщил о том, что в этом году в рамках заключенного муниципального контракта детское игровое оборудование, поступившее, заметим, с задержкой, будет установлено во дворах на тринадцати детских площадках. Эти работы выполняет подрядная организация ООО «Альтернатива 70». 

- На сегодняшний день уже по семи адресам эти работы выполнены в полном объеме, подготовлены акты приемки. И осталось подрядчику их выполнить еще по пяти адресам, - сообщил Владимир Родыгин. – Один из них – улица Победы, 33. В этом дворе будет установлен небольшой детский игровой комплекс и еще несколько элементов - качели-балансир, качели с подвесами, карусель, новая песочница. В субботу подрядная организация здесь демонтирует внутренние дорожки (мы попросили это сделать как можно щадяще, чтобы плиты можно было использовать в других местах города – для каких-то дорожек или тропинок), а в понедельник установит игровое оборудование. 

Как сказал Владимир Родыгин, последние работы по другим адресам подрядчик завершит к концу октября. 

Мы же в понедельник вновь побывали в этом дворе, дабы сфотографировать процесс установки здесь детского игрового оборудования. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске