Четверг
25 апреля 2024г.
12:27
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Активный досуг на свежем воздухе
Полным ходом в нашем муниципалитете идет подготовка уличных спортивных объектов к зимнему периоду, чему очень рады любители зимних видов спорта, лыжных прогулок и катания на коньках.

Об этом в минувшую среду рассказала начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации Татьяна Кондинская.

Конечно же, особой популярностью у детей, взрослых, семей с детьми пользуются хоккейные коробки. Четыре из них были подготовлены еще в начале ноября. Они расположены по улицам Советской, 21, Ленина, 104 б, Победы, 23 а и в поселке Самусь. Там детвора уже смогла попробовать на них лед, покататься во время продолжительных осенних каникул. Еще одну коробку в городе, которая находится по адресу: улица Крупской, 21, подготовили к катанию на этой неделе.

Режим работы хоккейных коробок ежедневный, с 9.00 до 20.00 часов. На двух из них (ул. Ленина, 104б и Победы, 23а) с 22 ноября начнет работать прокат фигурных и хоккейных коньков, расписание которого разместят на сайтах администрации муниципалитета, управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта и спортивной школы «Смена».

Кроме этого в спортивном комплексе «СеверСК» по субботам и воскресеньям будут проводиться платные массовые катания, расписание которых разместят на сайте спортшколы «Смена». Здесь для жителей нашего города также предоставят в прокат коньки, подготовят весь инвентарь.

А с 14 декабря начнет работать конькобежная дорожка на запасном поле спортивной школы «Лидер», где тоже предоставят в прокат фигурные и хоккейные коньки. 

Для любителей зимнего футбола к 1 декабря подготовят футбольные поля по адресам: проспект Коммунистический, 57, улицам Леонтичука, 8 и Мира, 33, где горожане смогут играть каждый день с 9.00 до 20.00 часов. Ну а комплексная спортивная площадка, расположенная по улице Ленина, 46а, работает круг­логодично и очень популярна у северчан. 

С приходом зимы, конечно же, очень востребованы и лыжные базы «Янтарь» и в поселке Самусь, освещенная лыжная  трасса. Подготовка лыжной базы «Янтарь» началась в ноябре. Правда, небольшие температурные качели привели к тому, что выпавший снег немного растаял. Но, несмотря на это, лыжная трасса, разумеется, готовится. Уже выполнен полный круг. Инвентарь – лыжи, ботинки, палочки – ждут горожан. Эта база будет работать со среды по воскресенье с 9.30 до 18.00 часов.

Готова трасса и инвентарь для населения и на лыжной базе в поселке Самусь, которая будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00 часов. 

Что касается освещенных трасс на этих базах, то они будут работать до 20.00 часов. 

В общем, у северчан есть прекрасная возможность провести свой досуг активно, на свежем воздухе.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске